Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 218: Zeile 218:
|-  
|-  
|  ||  || Die Crew AK || [[Ameliemink_(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel)]], [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (ZaPF e. V.)]], [[Benutzer:Rubnee_(ZaPF-Auth)|Ruben (Bremen/TOPF)]] und [[Benutzer:Jan.schlevoigt_(ZaPF-Auth)|Jan (Kiel/TOPF)]] || Wir spielen [https://de.wikipedia.org/wiki/Die_Crew#Die_Crew_%E2%80%93_Mission_Tiefsee "Die Crew Mission Tiefsee"] || Keine
|  ||  || Die Crew AK || [[Ameliemink_(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel)]], [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas (ZaPF e. V.)]], [[Benutzer:Rubnee_(ZaPF-Auth)|Ruben (Bremen/TOPF)]] und [[Benutzer:Jan.schlevoigt_(ZaPF-Auth)|Jan (Kiel/TOPF)]] || Wir spielen [https://de.wikipedia.org/wiki/Die_Crew#Die_Crew_%E2%80%93_Mission_Tiefsee "Die Crew Mission Tiefsee"] || Keine
|-
| ||  || Blood on the Clocktower || [[Benutzer:Malte_W-L_(ZaPF-Auth_5)|Malte (TUM)]] || Spiel ähnlich zu Werwolf/Secret Hitler/usw. aber mMn. besser|| 5-20 Menschen mit halbwegs funktionsfähigen Gehirnen
|-  
|-  
|}
|}