Weitere Optionen
Mainz |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Welfengarten 1, hinter dem Schloss | | Welfengarten 1, hinter dem Schloss | ||
| Grillen | | Grillen | ||
|- | |||
| 13.06.2024 (Do) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Mainz | |||
| Wiese vor Kreuzbauten (Staudingerweg 9) | |||
| Sommerfest | |||
|- | |||
| 27.06.2024 (Do) | |||
| 18:00 Uhr | |||
| Mainz | |||
| Mittlerer Kreuzbau 1.Stockwerk (Staudingerweg 9) | |||
| Mario Kart-Turnier (sehr groß, meldet euch frühzeitig wegen Anmeldung) | |||
|- | |- | ||
| 03.07.2024 (Mi) | | 03.07.2024 (Mi) | ||
| Zeile 17: | Zeile 29: | ||
| Campus Hubland Süd (Theodor-Boveri-Weg 1) | | Campus Hubland Süd (Theodor-Boveri-Weg 1) | ||
| Sommerfest | | Sommerfest | ||
|- | |||
| 05.07.2024 (Fr) | |||
| 10:00 Uhr | |||
| Mainz | |||
| Mittlerer Kreuzbau (Staudingerweg 9) | |||
| Institutstreff (Verschiedene Vorträge von verschiedenen Instituten) | |||
|- | |- | ||
| 13.07.2024 (Sa) | | 13.07.2024 (Sa) | ||
| Zeile 23: | Zeile 41: | ||
| Campus Hubland Süd (Theodor-Boveri-Weg 1) | | Campus Hubland Süd (Theodor-Boveri-Weg 1) | ||
| Tag der Physik | | Tag der Physik | ||
|} | | | ||
|-} | |||
[[Ehemalige_Veranstaltungen_Fachschaftsfreundschaften]] | [[Ehemalige_Veranstaltungen_Fachschaftsfreundschaften]] | ||