Weitere Optionen
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen | | || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Zivilklausel-Geopolitik|Zivilklausel und Geopolitik]] || Jonathan (Frankfurt), Stefan (Köln) || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||