Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe24 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 24: Zeile 24:
|-
|-
| || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen
| || [[SoSe24_AK_Struktur-ZaPF-eV|Rechtliche Stuktur der ZaPF und des e.V.]] || [[ZaPF_e.V.|Vorstand ZaPF e.V.]], [[Benutzer:Robotob|Tobi (D)]] || [[:Kategorie:ZaPF_e.V.|ZaPF e.V.]] || Kenntnisse von Satzungen. Möglichst Interesse an Vereinsrecht || Erkundung von rechtlichen Strukturen
|-
| || [[SoSe24_AK_Zivilklausel-Geopolitik|Zivilklausel und Geopolitik]] || Jonathan (Frankfurt), Stefan (Köln) || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || Vorkenntnisse Ja/Nein || Ziel des AKs ||
|-
|-
|}
|}