Weitere Optionen
→Lokale Science Slams: + Erfurt |
|||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| Aachen|| RWTH Presse und Kommunikation Abteilung 3.2 – Veranstaltungen und Bürgerforum RWTHextern.|| RWTH-Science-Slam || Audimax RWTH || 1 || [https://www.rwth-aachen.de/cms/root/Die-RWTH/RWTHextern/~cjaa/RWTHextern-Termine/ https://www.rwth-aachen.de/cms/root/Die-RWTH/RWTHextern/~cjaa/RWTHextern-Termine/] || Y || im Rahmen der Nacht der Wissenschaft der RWTH-Aachen | | Aachen|| RWTH Presse und Kommunikation Abteilung 3.2 – Veranstaltungen und Bürgerforum RWTHextern.|| RWTH-Science-Slam || Audimax RWTH || 1 || [https://www.rwth-aachen.de/cms/root/Die-RWTH/RWTHextern/~cjaa/RWTHextern-Termine/ https://www.rwth-aachen.de/cms/root/Die-RWTH/RWTHextern/~cjaa/RWTHextern-Termine/] || Y || im Rahmen der Nacht der Wissenschaft der RWTH-Aachen | ||
|- | |- | ||
| Erfurt || Uni Erfurt Referat Forschungs- und Nachwuchsförderung || Erfurter Science Slam || Hörsaal || 1 || [https://www.uni-erfurt.de/forschung/aktuelles/veranstaltungen/science-slam https://www.uni-erfurt.de/forschung/aktuelles/veranstaltungen/science-slam] || ? || | |||
|- | |||
|} | |} | ||