Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 46: Zeile 46:
| 2 || [[SoSe23_AK_FINTAFörderung| Maßnahmen zur Frauen- und Diversity-Förderung]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena (Düsseldorf)]] || Wissen über Fördermaßnahmen der Uni/des Fachs/der Fachschaft zur Frauen- und Diversity-Förderung oder eigene Ideen dazu || Handreichung für die KFP und den MNFT (Resolution) || ja
| 2 || [[SoSe23_AK_FINTAFörderung| Maßnahmen zur Frauen- und Diversity-Förderung]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena (Düsseldorf)]] || Wissen über Fördermaßnahmen der Uni/des Fachs/der Fachschaft zur Frauen- und Diversity-Förderung oder eigene Ideen dazu || Handreichung für die KFP und den MNFT (Resolution) || ja
|-
|-
| 3 || [[SoSe23_AK_WissZeitVG| WissZeitVG]] || [[Benutzer:Sophie| Sophie (Köln)]] || Vorwissen wäre praktisch, bzw. vorheriges Einlesen  || Die Eckpunkte zur Reform des WissZeitVG diskutieren & Reso || ja, aber gerne mit Absprache||
| 3 || [[SoSe23_AK_WissZeitVG| WissZeitVG]] || [[Benutzer:Sophie| Sophie (Köln)]] || Vorwissen wäre praktisch, bzw. vorheriges Einlesen  || Die Eckpunkte zur Reform des WissZeitVG diskutieren & Reso || ja, aber gerne mit Absprache
|-
|-
| 4 || || || || ||
| 4 || || || || ||
Zeile 58: Zeile 58:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
|-
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| 1 || [[SoSe_23_AK_KMKLehrermangel| Empfehlung KMK Lehrermangel]] || Antonia (FAU) || || Resolution || ja
| 1 || [[SoSe_23_AK_KMKLehrermangel| Empfehlung KMK Lehrermangel]] || Antonia (FAU) || || Resolution || ja
Zeile 94: Zeile 92:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
|-
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| 1 || [[SoSe23_AK_FINTAAustausch| FINTA-Austausch (Safer Space)]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena Düsseldorf)]] ||  || Austausch über strukturelle Herausforderungen und eigene Erfahrungen mit genderbasierter Diskriminierung || ja
| 1 || [[SoSe23_AK_FINTAAustausch| FINTA-Austausch (Safer Space)]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena Düsseldorf)]] ||  || Austausch über strukturelle Herausforderungen und eigene Erfahrungen mit genderbasierter Diskriminierung || ja
|-
|-
| 2 ||[[SoSe23_AK_Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Benutzer:Phisch|Philippe(HHU)]] || über [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] bescheid wissen ||[[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || wir arbeiten akkreditirungen auf||
| 2 ||[[SoSe23_AK_Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Benutzer:Phisch|Philippe(HHU)]] || über [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] bescheid wissen || wir arbeiten Akkreditierung auf||
|-
|-
| 3 || || || || ||  
| 3 || [[SoSe23_AK__Selbstberichtsbewertung|AK Selbstberichtsbewertung]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Selbstberichte gelesen haben || wir ermitteln Gewinnende || 5 7 ok, nicht parallel zu e.V. Strukturen
|-
|-
| 4 || || || || ||  
| 4 || || || || ||  
Zeile 116: Zeile 112:
| 1 || [[SoSe23_AK_eV-Strukturen| e.V. Strukturen]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]] und Peter || Wissen, was e.V. macht || Organisationsstrukturen für den e.V. definieren ||Ja
| 1 || [[SoSe23_AK_eV-Strukturen| e.V. Strukturen]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]] und Peter || Wissen, was e.V. macht || Organisationsstrukturen für den e.V. definieren ||Ja
|-
|-
| 2 || [[SoSe23_AK__Selbstberichtsbewertung|AK Selbstberichtsbewertung]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Selbstberichte gelesen haben || wir ermitteln Gewinnende || 5 6 ok
| 2 || || || || ||  
|-
|-
| 3 || || || || ||
| 3 || || || || ||