Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 140: Zeile 140:
|-
|-
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK!!
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK!!
|-
| AK ||  || [[SoSe23_AK_StAPF|Der StAPF stellt sich vor]] || [[StAPF]] || [[:Kategorie:StAPF|StAPF]] || keine || Überblick über die Arbeit des StAPF schaffen
|-
|-
| AK ||  || [[SoSe23_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || Antonia (FAU) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices
| AK ||  || [[SoSe23_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || Antonia (FAU) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices