Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe22 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
| AK0 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
| AK0 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
|-
|-
| AK? || Studienführer || [[SoSe22_AK_Studienführer |AK Studienführer]] || Daniela || [:Kategorie:Studienführer‏‎|Studienführer] || Nein, aber Kenntnis der eigenen Stadt, Hochschule und des Studiengangs helfen || den [https://studienführer-physik.de/Studienführer_Physik Studienführer Physik] aktuell halten. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop
| AK? || Studiengangsdiagramme || [[SoSe22_AK_Studiengangsdiagramme |AK Studiengangsdiagramme]] || Daniela || [:Kategorie:Studienreform Forum ‏‎|Studienreform Forum] || Nein, aber Kenntnis des eigenen Studiengangs || das [http://studiengang-diagramm.de/generateDiagrams.py Studiendiagramm Tool] füllen. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop
|-
| AK? || Aktualisierung des Studienführers || [[SoSe22_AK_Studienführer |AK Studienführer]] || Daniela || [:Kategorie:Studienführer‏‎|Studienführer] || Nein, aber Kenntnis der eigenen Stadt, Hochschule und des Studiengangs helfen || den [https://studienführer-physik.de/Studienführer_Physik Studienführer Physik] aktuell halten. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop
|-
|-
| AK ? || Weniger Beton? || [[SeSe22_StAPF-AK|Der StAPF stellt sich vor]] || [[StAPF]] || [[:Kategorie:StAPF|StAPF]] || Nein || Präsentation zur StAPF-Arbeit und Fragerunde
| AK ? || Weniger Beton? || [[SeSe22_StAPF-AK|Der StAPF stellt sich vor]] || [[StAPF]] || [[:Kategorie:StAPF|StAPF]] || Nein || Präsentation zur StAPF-Arbeit und Fragerunde