Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe20 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Hannah (HUB) (Diskussion | Beiträge)
VictoriaS (Diskussion | Beiträge)
Zeile 19: Zeile 19:
|-  
|-  
| [[SoSe20_AK_Chancengleichheit_für_psychisch_belastete_Studierende| AK Chancengleichheit für psychisch belastete Studierende ]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] und [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Keine || Sammeln von Ideen, Problemen und sonstigem, allg. Sensibilisierung || komplette 3 Wochen, mit ca. 3 Sitzungen
| [[SoSe20_AK_Chancengleichheit_für_psychisch_belastete_Studierende| AK Chancengleichheit für psychisch belastete Studierende ]] || [[Benutzer:PhiSchick_(ZaPF-Auth)|Anna (Kiel)]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] und [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Keine || Sammeln von Ideen, Problemen und sonstigem, allg. Sensibilisierung || komplette 3 Wochen, mit ca. 3 Sitzungen
|-
| [[SoSe20_AK_Inklusion| AK barrierefreies Studium ]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vický(Potsdam)]] || [[:Kategorie:Barrierefreiheit|Barrierefreiheit]] || [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] und [https://protokolle.zapf.in HackMD] || Keine || Austausch und Vorbereitung einer Resolution mit anderen BuFaTas || vermutlich 1-2 Sitzungen
|-
|-
| [[SoSe20_AK_Zukunft_des_ZaPF_Wikis | AK Zukunft des ZaPF Wikis]] || [[Benutzer:Fabs|fabs (TUB)]] || [[:Kategorie:Ergebnissicherung|Ergebnissicherung]] || LimeSurvey-Umfrage und [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] o.ä. || Keine || Umfrage über die Nutzung des Wikis und Besprechen der Ergebnisse || Umfrage in den ersten zwei Wochen, ein AK-Treffen in der dritten
| [[SoSe20_AK_Zukunft_des_ZaPF_Wikis | AK Zukunft des ZaPF Wikis]] || [[Benutzer:Fabs|fabs (TUB)]] || [[:Kategorie:Ergebnissicherung|Ergebnissicherung]] || LimeSurvey-Umfrage und [[Mumble_Voice-Chat|Mumble]] o.ä. || Keine || Umfrage über die Nutzung des Wikis und Besprechen der Ergebnisse || Umfrage in den ersten zwei Wochen, ein AK-Treffen in der dritten