Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe20_AK_Studienfuehrer_20 | AK Studienführer 2.0]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky (Potsdam)]] || [[:Kategorie:Studienführer|Studienführer]] || Video-oder-Voice-Konferenz || Keine || Organisation zur Umsetzung des (überfachlichen) Studienführers 2.0 || vermutlich mehrere Treffen über alle 3 Wochen | | [[SoSe20_AK_Studienfuehrer_20 | AK Studienführer 2.0]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky (Potsdam)]] || [[:Kategorie:Studienführer|Studienführer]] || Video-oder-Voice-Konferenz || Keine || Organisation zur Umsetzung des (überfachlichen) Studienführers 2.0 || vermutlich mehrere Treffen über alle 3 Wochen | ||
|- | |||
| [[SoSe20_AK_Wissenschaftskommunikation_(praktisch)| AK Wissenschaftskommunikation (praktisch)]] || [[Benutzer:Jeanette_Göttingen|Jeanette (Göttingen)]] || [[:Kategorie:Wissenschaftskommunikation|Wissenschaftskommunikation]]|| Jitsi/ BigBlueButton||jain, eher nein || Auarbeitung eines Konzepts für studentische WissKomm || Gerne mehrere Treffen innerhalb der drei Wochen | |||
|- | |||
| [[SoSe20_AK_Kompetenzorietierter_Studiengang|AK Kompetenzorietierter Studiengang]] || [[Benutzer:Jeanette_Göttingen|Jeanette (Göttingen)]] || || Jitsi/ BigBlueButton|| es gibt da schon etwas von früheren ZaPFen, ist aber schon länger her und muss ich demnächst noch mal suchen || Weg definieren, um einen kompetenzorientierten Studiengang zu bauen und vielleicht erste Schritte zu diesem Konzept || 1. Woche Input, dann Ideen sammeln und weitere Treffen | |||
|- | |||
| [[SoSe_AK_Flexibles_Studium| AK Flexibles Studium]] || [[Benutzer:Jeanette_Göttingen|Jeanette (Göttingen)]] || || Jitsi/ BigBlueButton|| nein || Ideen für eine Realisierung eines Teilzeitstudiums/ berufsbegleitendem Stuidum, ein Blick ins europ. Ausland zeigt, dass das auch nach Bologna geht, in Deutschland nur schlecht umgesetzt wird || Umfrage in der ersten Woche, danach Treffen zum Diskutieren | |||
|} | |} | ||