Weitere Optionen
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| || || [[SoSe20_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaftsveranstaltungen|AK Vertrauenspersonen für Fachschaftsveranstaltungen D]] || Jakob (alter Sack/Göttingen); vorbehaltlich der Teilnahme ;-) || [[:Kategorie:Vertrauenspersonen|Vertrauenspersonen]], [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] || Ja, vorgänger-AKs [[WiSe19_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaften]] || Weiterarbeiten | | || || [[SoSe20_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaftsveranstaltungen|AK Vertrauenspersonen für Fachschaftsveranstaltungen D]] || Jakob (alter Sack/Göttingen); vorbehaltlich der Teilnahme ;-) || [[:Kategorie:Vertrauenspersonen|Vertrauenspersonen]], [[:Kategorie:Ethik_und_Soziales|Ethik und Soziales]] || Ja, vorgänger-AKs [[WiSe19_AK_Vertrauenspersonen_für_Fachschaften]] || Weiterarbeiten | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe20_AK_Wie_entstehen_psychische_Krankheiten|Wie entstehen psychische Krankheiten?]] || Anna (Kiel) || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Allgemeine Infoveranstaltung | | || || [[SoSe20_AK_Wie_entstehen_psychische_Krankheiten|AK Wie entstehen psychische Krankheiten?]] || Anna (Kiel) || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Allgemeine Infoveranstaltung | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe20_AK_Anforderungen_an_psychische_Beratungsstellen|AK Anforderungen an psychische Beratungsstellen]] || [[:Kategorie:Gleichstellung|Gleichstellung]], [[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Jain, es gibt Hausaufgaben ;) || Ausarbeitung einer Reso | |||
|- | |||
|} | |} | ||