Weitere Optionen
Alpaka (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| || || [[WiSe19_AK_Wiki|AK Wiki]] || [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Nope || Wiki-Account || Weniger Tote Links und fehlende Protokolle im Wiki | | || || [[WiSe19_AK_Wiki|AK Wiki]] || [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Nope || Wiki-Account || Weniger Tote Links und fehlende Protokolle im Wiki | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe19_AK_Open_Science|AK Open Science]] || [[benutzer:Alpaka|Merten(jDPG)]] || Ja || [ | | || || [[WiSe19_AK_Open_Science|AK Open Science]] || [[benutzer:Alpaka|Merten(jDPG)]] || Ja || [[:Kategorie:Open_Science|bisherige Arbeit]] || Input, mglw. Reso | ||
|- | |||
| || || [[WiSe19_AK_Fridays_for_Future|Fridays for Future]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || [[SoSe19_AK_F4F|AK aus Bonn]] || Resoluiton | |||
|- | |||
| || || [[WiSe19_AK_Resotool|Resotool]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]], Stephie (HUB) || ja || Grundlegende Python-Kenntnisse von Vorteil, aber nicht nötig || Einen Plan für das weitere Vorgehen ausgehend von der bestehenden Codebase formulieren | |||
|} | |} | ||