AkronymeAbkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „Hier gibt es eine Auflistung aller Akronyme und Abkürzungen die auf den bisherigen ZaPFen entstanden sind. {| class="wikitable sortable" |- ! Akronyme/Abk…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| '''WaS''' || || | | '''WaS''' || || | ||
|- | |||
| '''WisKom''' || || | |||
|- | |- | ||
| '''ZaPF''' || '''Z'''usammenschluss '''a'''ller deutschsprachigen '''P'''hysik-'''F'''achschaften || | | '''ZaPF''' || '''Z'''usammenschluss '''a'''ller deutschsprachigen '''P'''hysik-'''F'''achschaften || | ||
Version vom 10. Juni 2019, 16:50 Uhr
Hier gibt es eine Auflistung aller Akronyme und Abkürzungen die auf den bisherigen ZaPFen entstanden sind.
| Akronyme/Abkürzung | Übersetzung | Bedeutung |
|---|---|---|
| GO | ||
| HUMBuG | Heutige Umstände zu Master, Bachelor und Generellem | Die LEuTe für HUMBuG sind das Team an engagierten Fachschafts-Personen, die sich für die Konzeption und Durchführung der Umfrage freiwillig gemeldet haben. |
| jDPG | junge Deutsche Physikalische Gesellschaft | |
| KASAP | ||
| LEUTE | ||
| StAPF | Ständiger Ausschuss aller Physik Fachshaften | |
| WaS | ||
| WisKom | ||
| ZaPF | Zusammenschluss aller deutschsprachigen Physik-Fachschaften | |
| KomGrem | Kommunikations Gremium |