Weitere Optionen
Paul f (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Physikgebäude | | Physikgebäude | ||
| '''Weihnachtsfeier''' | | '''Weihnachtsfeier''' | ||
|- | |||
|06.12.2018 | |||
| 19:45-02:00 Uhr | |||
| TU Dresden | |||
| Zeunerbau | |||
| '''Feuerzangenbowle''' | |||
|- | |- | ||
|12.12.2018 | |12.12.2018 | ||
| Zeile 16: | Zeile 22: | ||
| TU Chemnitz | | TU Chemnitz | ||
| Peb Studentenkeller | | Peb Studentenkeller | ||
| '''Weihnachtsfeier 2 (zusammen mit der FS Maschinenbau''' | | '''Weihnachtsfeier 2 (zusammen mit der FS Maschinenbau)''' | ||
|- | |- | ||
|12.12.2018 | |12.12.2018 | ||
| Zeile 41: | Zeile 47: | ||
| TU München - Garching, Physik-Gebäude | | TU München - Garching, Physik-Gebäude | ||
| '''Rick and Sheldon Night''' | | '''Rick and Sheldon Night''' | ||
|- | |||
|10.01.2019 | |||
| ab 20:00 Uhr | |||
| TU Dresden | |||
| Trefftzbau | |||
| '''Musikabend der Fachschaften Physik und Chemie''' | |||
|- | |- | ||
|11.-13.01.2019 | |11.-13.01.2019 | ||
| Zeile 47: | Zeile 59: | ||
| Wermelskirchen | | Wermelskirchen | ||
| '''Winterfahrt''' | | '''Winterfahrt''' | ||
|- | |||
|17.01.2019 | |||
| ab 19:00 Uhr | |||
| TU Dresden | |||
| Tusculum | |||
| '''New YEAHs Feier - Frustschutz statt Frostschutz''' | |||
|} | |||
[[Ehemalige_Veranstaltungen_Fachschaftsfreundschaften]] | [[Ehemalige_Veranstaltungen_Fachschaftsfreundschaften]] | ||