Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Fachschaftsfreundschaft: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Paul f (Diskussion | Beiträge)
Zeile 11: Zeile 11:
| Physikgebäude
| Physikgebäude
| '''Weihnachtsfeier'''
| '''Weihnachtsfeier'''
|-
|06.12.2018
| 19:45-02:00 Uhr
| TU Dresden
| Zeunerbau
| '''Feuerzangenbowle'''
|-
|-
|12.12.2018
|12.12.2018
Zeile 16: Zeile 22:
| TU Chemnitz
| TU Chemnitz
| Peb Studentenkeller
| Peb Studentenkeller
| '''Weihnachtsfeier 2 (zusammen mit der FS Maschinenbau'''
| '''Weihnachtsfeier 2 (zusammen mit der FS Maschinenbau)'''
|-
|-
|12.12.2018
|12.12.2018
Zeile 41: Zeile 47:
| TU München - Garching, Physik-Gebäude
| TU München - Garching, Physik-Gebäude
| '''Rick and Sheldon Night'''
| '''Rick and Sheldon Night'''
|-
|10.01.2019
| ab 20:00 Uhr
| TU Dresden
| Trefftzbau
| '''Musikabend der Fachschaften Physik und Chemie'''
|-
|-
|11.-13.01.2019
|11.-13.01.2019
Zeile 47: Zeile 59:
| Wermelskirchen
| Wermelskirchen
| '''Winterfahrt'''
| '''Winterfahrt'''
|-
|17.01.2019
| ab 19:00 Uhr
| TU Dresden
| Tusculum
| '''New YEAHs Feier - Frustschutz statt Frostschutz'''
|}


|}
[[Ehemalige_Veranstaltungen_Fachschaftsfreundschaften]]
[[Ehemalige_Veranstaltungen_Fachschaftsfreundschaften]]