Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Lisanne (TUDa) (Diskussion | Beiträge)
Zeile 46: Zeile 46:
|  ||  || [[WiSe18_AK_CHE-Ranking|AK CHE-Ranking]] || [[Benutzer:Jenny (FUB)|Jenny (FUB)]]  || ja ||  ja(alte Resos zum CHE-Ranking, Links im Text)  || Meinungsbildung?
|  ||  || [[WiSe18_AK_CHE-Ranking|AK CHE-Ranking]] || [[Benutzer:Jenny (FUB)|Jenny (FUB)]]  || ja ||  ja(alte Resos zum CHE-Ranking, Links im Text)  || Meinungsbildung?
|-
|-
|  ||  || [[WiSe18_AK_Satzung|AK Satzungsänderung Definition Jahr]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || ja (Satzung der ZaPF) || Antrag auf Änderung der Satzung
|  ||  || [[WiSe18_AK_Satzung|AK Satzungsänderung Definition Jahr]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]], [[User:Lulu_TUDresden|Lulu (TU Dresden)]], [[User:Marcus_Mikorski|Marcus (Alumnus)]], [[User:N.donocik|Niklas (TU Braunschweig)]], Colin (Tübingen), Anni (Tübingen) || ja || ja (Satzung der ZaPF) || Antrag auf Änderung der Satzung
|-
|-
| ||  || [[WiSe18_AK_Innovation|AK Studentische Innovation]] || [[Benutzer:Ben|Benni (Siegen)]] || Wenn möglich || nein  || Alles kann, nichts muss.
| ||  || [[WiSe18_AK_Innovation|AK Studentische Innovation]] || [[Benutzer:Ben|Benni (Siegen)]] || Wenn möglich || nein  || Alles kann, nichts muss.
Zeile 69: Zeile 69:
|-
|-
|  ||  ||
|  ||  ||
[[WiSe18_AK_Hörsaalbranding|AK Hörsaalbranding]] ||
[[WiSe18_AK_Hörsaalbranding|AK Hörsaalbranding]] || [[Benutzer:Lisanne (TUDa)|Lisanne (TUDa) ]]  ||  ||ja|| Aus dem Positionspapier von HD eine Reso machen  
[[Benutzer:Lisanne (TUDa)|Lisanne (TUDa) ]]  ||  ||ja||  
|-
Aus dem Positionspapier von HD eine Reso machen  
|  ||  ||
[[WiSe18_AK_Wissenschaftskommunikation_I|AK Wisskomm I]] || [User:Marcus_Mikorski|Marcus (Alumnus)]]  || benötigt ||hilfreich|| Referent zu Wissenschaftskommunikationu und Siggener Kreis. Reso 
|-
|  ||  ||
[[WiSe18_AK_Wissenschaftskommunikation_II|AK Wisskomm II]] || [User:Marcus_Mikorski|Marcus (Alumnus)]]  || benötigt ||ja, sehr sinnvoll|| Besprechung Reso und Siggener Kreis
|}
|}