Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Übungskonzepte: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Oberchille (Diskussion | Beiträge)
Oberchille (Diskussion | Beiträge)
Zeile 73: Zeile 73:
! An­sprech­part­ner
! An­sprech­part­ner
! style="width:20%"| An­mer­kun­gen
! style="width:20%"| An­mer­kun­gen
|-
| Vorlesungsquizz
| Studierende müssen mittels Abstimmgeräten / passenden Webseiten in die Vorlesung eingestreute Fragen beantworten, die eine Beschäftigung mit den Zetteln der vergangenen Woche voraussetzen. Richtig beantwortete Fragen bringen Bonuspunkte für die Klausur, eine Klausurzulassung gibt es nicht.
| style="background:#FFEBAD" | neu­tral
| style="background:#B9FFC5" | hilfreich
| style="background:#FFEBAD" | neutral
| style="background:#FFEBAD" | neutral
| style="background:#FFEBAD" | neutral
| -
| -
|
* Gerüchten zufolge an US-Unis erfolgreich im Einsatz
* Steigert zusätzlich die Motivation, die Vorlesung zu besuchen
|-
|-
| Miniprojekte
| Miniprojekte