Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Mentoringprogramme: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Susanne (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Susanne (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 17: Zeile 17:
*Initiative? Student oder Mentor
*Initiative? Student oder Mentor
*Organisation? Fachbereich und/oder Fachschaft
*Organisation? Fachbereich und/oder Fachschaft
*Beteiligung: hoch/niedrig
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Zeile 44: Zeile 45:
|-
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}


Zeile 52: Zeile 55:
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoring'''||    
| '''Mentor'''|| || || || || ||
|-
| '''Art der Unterstützung''' || || || || || ||
|-
| '''Teilnahme''' || || || || || ||
|-
| '''Häufigkeit?''' || || || || || ||
|-
| '''Dauer''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoren''' ||  
|'''Gruppengröße'''|| || || || || ||
|-
|-
| '''Anwesenheit''' ||  
| '''Finanzierung'''|| || || || || ||
|-
|-
| fachlich ||  
| '''Bezahlung''' || || || || || ||
|-
|-
|                     ||  
|'''Inhalt der Treffen'''|| || || || || ||
|-
|'''Initiative'''|| || || || || ||
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}


Zeile 69: Zeile 86:
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoring'''||    
| '''Mentor'''|| || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoren''' ||  
| '''Art der Unterstützung''' || || || || || ||  
|-
|-
| '''Anwesenheit''' ||  
| '''Teilnahme''' || || || || || ||
|-
|-
| fachlich ||  
| '''Häufigkeit?''' || || || || || ||
|-
|-
|                     ||  
| '''Dauer''' || || || || || ||
|-
|'''Gruppengröße'''|| || || || || ||
|-
| '''Finanzierung'''|| || || || || ||
|-
| '''Bezahlung''' || || || || || ||
|-
|'''Inhalt der Treffen'''|| || || || || ||
|-
|'''Initiative'''|| || || || || ||
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}


Zeile 86: Zeile 117:
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoring'''||    
| '''Mentor'''|| || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoren''' ||  
| '''Art der Unterstützung''' || || || || || ||  
|-
|-
| '''Anwesenheit''' ||  
| '''Teilnahme''' || || || || || ||
|-
|-
| fachlich ||  
| '''Häufigkeit?''' || || || || || ||
|-
|-
|                     ||  
| '''Dauer''' || || || || || ||
|-
|'''Gruppengröße'''|| || || || || ||
|-
| '''Finanzierung'''|| || || || || ||
|-
| '''Bezahlung''' || || || || || ||
|-
|'''Inhalt der Treffen'''|| || || || || ||
|-
|'''Initiative'''|| || || || || ||
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}


Zeile 103: Zeile 148:
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoring'''||    
| '''Mentor'''|| || || || || ||
|-
| '''Art der Unterstützung''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoren''' ||  
| '''Teilnahme''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Anwesenheit''' ||  
| '''Häufigkeit?''' || || || || || ||
|-
|-
| fachlich ||  
| '''Dauer''' || || || || || ||
|-
|-
|                     ||  
|'''Gruppengröße'''|| || || || || ||
|-
| '''Finanzierung'''|| || || || || ||
|-
| '''Bezahlung''' || || || || || ||
|-
|'''Inhalt der Treffen'''|| || || || || ||
|-
|'''Initiative'''|| || || || || ||
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}


Zeile 120: Zeile 179:
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoring'''||    
| '''Mentor'''|| || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoren''' ||  
| '''Art der Unterstützung''' || || || || || ||  
|-
|-
| '''Anwesenheit''' ||  
| '''Teilnahme''' || || || || || ||
|-
|-
| fachlich ||  
| '''Häufigkeit?''' || || || || || ||
|-
|-
|                     ||  
| '''Dauer''' || || || || || ||
|-
|'''Gruppengröße'''|| || || || || ||
|-
| '''Finanzierung'''|| || || || || ||
|-
| '''Bezahlung''' || || || || || ||
|-
|'''Inhalt der Treffen'''|| || || || || ||
|-
|'''Initiative'''|| || || || || ||
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}


Zeile 137: Zeile 210:
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoring'''||    
| '''Mentor'''|| || || || || ||
|-
| '''Art der Unterstützung''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoren''' ||  
| '''Teilnahme''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Anwesenheit''' ||  
| '''Häufigkeit?''' || || || || || ||
|-
|-
| fachlich ||  
| '''Dauer''' || || || || || ||
|-
|-
|                     ||  
|'''Gruppengröße'''|| || || || || ||
|-
| '''Finanzierung'''|| || || || || ||
|-
| '''Bezahlung''' || || || || || ||
|-
|'''Inhalt der Treffen'''|| || || || || ||
|-
|'''Initiative'''|| || || || || ||
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}


Zeile 155: Zeile 242:
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoring'''||    
| '''Mentor'''|| || || || || ||
|-
| '''Art der Unterstützung''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoren''' ||  
| '''Teilnahme''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Anwesenheit''' ||  
| '''Häufigkeit?''' || || || || || ||
|-
|-
| fachlich ||  
| '''Dauer''' || || || || || ||
|-
|-
|                     ||  
|'''Gruppengröße'''|| || || || || ||
|-
| '''Finanzierung'''|| || || || || ||
|-
| '''Bezahlung''' || || || || || ||
|-
|'''Inhalt der Treffen'''|| || || || || ||
|-
|'''Initiative'''|| || || || || ||
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}


Zeile 170: Zeile 271:
! !! Uni Würzburg !! ETH Zürich
! !! Uni Würzburg !! ETH Zürich
|-
|-
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || ||  
| '''Stand'''|| WiSe2013 || || || || ||
|-
| '''Mentor'''|| || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoring'''||    
| '''Art der Unterstützung''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Mentoren''' ||  
| '''Teilnahme''' || || || || || ||
|-
|-
| '''Anwesenheit''' ||  
| '''Häufigkeit?''' || || || || || ||
|-
|-
| fachlich ||  
| '''Dauer''' || || || || || ||
|-
|'''Gruppengröße'''|| || || || || ||
|-
|-
|                     ||  
| '''Finanzierung'''|| || || || || ||
|-
| '''Bezahlung''' || || || || || ||
|-
|'''Inhalt der Treffen'''|| || || || || ||
|-
|'''Initiative'''|| || || || || ||
|-
|'''Organisation''' || || || || || ||
|-
'''Beteiligung''' || || || || || ||
|}
|}