Weitere Optionen
FSFS-AK von Mindestgrößen zu den normalen AKs umgetragen |
|||
| Zeile 166: | Zeile 166: | ||
|Ich würde gerne überlegen wie wir z.B. Länder dazu bringen um die Physik in der Schule und allgemein die öffentlichen Warnehmung zu ändern. Insbesondere mehr förderung für Physiklehrer und vlt reden wir auch drüber wie wir mehr outreach machen. Mehr ist besser. Aber es wird erstmal überlegt mit dem wir was machen. Vlt schreiben wir auch was. Mich nervt es aber, dass Physik scheinbar oft als Meinung gesehen wird und nicht als Wissenschaft. | |Ich würde gerne überlegen wie wir z.B. Länder dazu bringen um die Physik in der Schule und allgemein die öffentlichen Warnehmung zu ändern. Insbesondere mehr förderung für Physiklehrer und vlt reden wir auch drüber wie wir mehr outreach machen. Mehr ist besser. Aber es wird erstmal überlegt mit dem wir was machen. Vlt schreiben wir auch was. Mich nervt es aber, dass Physik scheinbar oft als Meinung gesehen wird und nicht als Wissenschaft. | ||
|2 h | |2 h | ||
|<!--VB--> | |||
|- | |||
|<!--Slot--> | |||
|<!--Raum--> | |||
|[[WiSe25 AK "Unser" Müll/Recyclingmentalität der Unis|AK "Unser" Müll/Recyclingmentalität der Unis]] | |||
|[[LCFA]] | |||
|[[:Kategorie:Austausch|Austausch]] | |||
|nö | |||
|Es wird zu viel gtes Zeug weggeworfen. Das kann man alles noch gebrauchen. Lass drüber reden. | |||
|1 h | |||
|<!--VB--> | |<!--VB--> | ||
|- | |- | ||