Weitere Optionen
AK SreFoFo eingetragen |
AK eingetragen |
||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|Zahllose didaktische Verbesserungsideen und dennoch bleibt alles beim Alten? | |[[Zahllose didaktische Verbesserungsideen und dennoch bleibt alles beim Alten?]] | ||
|SreFoFo / Stefan | |SreFoFo / Stefan | ||
| | | | ||
| Zeile 123: | Zeile 123: | ||
|Wir wollen der Frage nachgehen, warum es abgesehen von Einzelinitiativen immer wieder einen Rückfall zu Veranstaltungskonzepten gibt, die nachgewiesenerweise schlecht sind und die eigentlich niemand will. | |Wir wollen der Frage nachgehen, warum es abgesehen von Einzelinitiativen immer wieder einen Rückfall zu Veranstaltungskonzepten gibt, die nachgewiesenerweise schlecht sind und die eigentlich niemand will. | ||
|1,5 Stunden | |1,5 Stunden | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|[[Friedens- und Kriegsphysik]] | |||
|Köln | |||
| | |||
|nix | |||
|An Hand ausgewählter Beispiele ein plastischeres Verständnis davon entwickeln, was das zerstörerische und was das friedensbildende Potenzial der Physik ist | |||
|flexibel, aber länger schadet nicht | |||
|} | |} | ||