Weitere Optionen
Änderung Zeitslot digitale Fachschaft |
|||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK | ! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Lehramtsumfrage| Unsere Meinung zu Äußerungen der DPG zum Lehramtsstudium]] || [[Benutzer:AntoniaFAU_(ZaPF-Auth)|Antonia (Erlangen)]], [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Stellungnahme der DPG lesen, ggf. Lehramtsstudie und alte AK-Protokolle lesen || Resolution | | || [[SoSe24_AK_Lehramtsumfrage| Unsere Meinung zu Äußerungen der DPG zum Lehramtsstudium]] || [[Benutzer:AntoniaFAU_(ZaPF-Auth)|Antonia (Erlangen)]], [[Benutzer:Samuel081542_(ZaPF-Auth)|Samuel (jDPG)]] || [[:Kategorie:Lehramt|Lehramt]] || Stellungnahme der DPG lesen, ggf. Lehramtsstudie und alte AK-Protokolle lesen || Resolution | ||
| Zeile 42: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| || [[SoSe24_AK_Leistungskultur|Leistungskultur]] || Felicia(KommGremm), Samuel(Hamburg/KommGremm) || [[:Kategorie:Psychische_Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Ideen zur Besserung der Leistungskultur in einem Dokument zusammentragen | | || [[SoSe24_AK_Leistungskultur|Leistungskultur]] || Felicia(KommGremm), Samuel(Hamburg/KommGremm) || [[:Kategorie:Psychische_Gesundheit|Psychische Gesundheit]] || Nein || Ideen zur Besserung der Leistungskultur in einem Dokument zusammentragen | ||
|- | |||
| || [[SoSe24_AK_Digitale_Fachschaft|Digitale Fachschaft]] ||[[Benutzer:Filipe (ZaPF-Auth)|Filipe (Mainz)]]||[[:Kategorie:Fachschaftsarbeit|Fachschaftsarbeit]]|| Keine notwendig, es ist aber super wenn man Erfahrungen mit Technik hat || Sich über Tools austauschen um Fachschaftsarbeit zu digitalisieren und zu vereinfachen | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||