Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 44: Zeile 44:
| AK || [[SoSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf|| Ja
| AK || [[SoSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf|| Ja
|-
|-
| 2 || || || || ||
| 2 || [[SoSe23_AK_FINTAFörderung| Maßnahmen zur Frauen- und Diversity-Förderung]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena (Düsseldorf)]] || Wissen über Fördermaßnahmen der Uni/des Fachs/der Fachschaft zur Frauen- und Diversity-Förderung oder eigene Ideen dazu || Handreichung für die KFP und den MNFT (Resolution) || ja
|-
|-
| 3 || || || || ||
| 3 || || || || ||
Zeile 97: Zeile 97:
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| 1 || || || || ||
| 1 || [[SoSe23_AK_FINTAAustausch| FINTA-Austausch (Safer Space)]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena Düsseldorf)]] || || Austausch über strukturelle Herausforderungen und eigene Erfahrungen mit genderbasierter Diskriminierung || ja
|-
|-
| 2 || || || || ||  
| 2 || || || || ||  
Zeile 132: Zeile 132:
|-
|-
|AK || ||[[SoSe23_AK_Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Benutzer:Phisch|Philippe(HHU)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || lesen || wir arbeiten akkreditirungen auf||
|AK || ||[[SoSe23_AK_Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Benutzer:Phisch|Philippe(HHU)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || lesen || wir arbeiten akkreditirungen auf||
|-
| AK || ||
|-
| AK || || [[SoSe23_AK_FINTAFörderung| Maßnahmen zur Frauen- und Diversity-Förderung]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena (Düsseldorf)]] || || Wissen über Fördermaßnahmen der Uni/des Fachs/der Fachschaft zur Frauen- und Diversity-Förderung oder eigene Ideen dazu || Handreichung für die KFP und den MNFT (Resolution) ||
|-
| AK || || [[SoSe23_AK_FINTAAustausch| FINTA-Austausch (Safer Space)]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena Düsseldorf)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || || Austausch über strukturelle Herausforderungen und eigene Erfahrungen mit genderbasierter Diskriminierung||
|-
|-
| AK || || [[SoSe23_AK_WissZeitVG| WissZeitVG]] || [[Benutzer:Sophie| Sophie (Köln)]] ||  || || Die Eckpunkte zur Reform des WissZeitVG diskutieren ||
| AK || || [[SoSe23_AK_WissZeitVG| WissZeitVG]] || [[Benutzer:Sophie| Sophie (Köln)]] ||  || || Die Eckpunkte zur Reform des WissZeitVG diskutieren ||