Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 10: Zeile 10:
| 1 || [[SoSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]], StAPF || Explizit keine || Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Ja, aber viele Abhängigkeiten
| 1 || [[SoSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]], StAPF || Explizit keine || Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Ja, aber viele Abhängigkeiten
|-
|-
| 2 || || || || ||
| 2 || [[SoSe23_AK_HowToKuschel| How to Kuschel AK Vol. 2]] || Antonia (FAU) || evtl. vorheriges Protokoll lesen || Austausch und anschließendes Positionspapier/Selbstverpflichtung o.Ä. || ja
|-
|-
| 3 || || || || ||
| 3 || || || || ||
|-
|-
| 4 || || || || ||
| 4 || || || || ||
|-
|-
| 5 || || || || ||
| 5 || || || || ||
|}
|}


Zeile 61: Zeile 61:
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| 1 || || || || ||
| 1 || [[SoSe_23_AK_KMKLehrermangel| Empfehlung KMK Lehrermangel]] || Antonia (FAU) || || Resolution || ja
|-
|-
| 2 || || || || ||
| 2 || || || || ||
Zeile 82: Zeile 82:
| 2 ||  [[SoSe23_AK_Orga-Austausch|Orgaaustausch AK]] || TBD ||  || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || Nach Absprache in Signal
| 2 ||  [[SoSe23_AK_Orga-Austausch|Orgaaustausch AK]] || TBD ||  || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || Nach Absprache in Signal
|-
|-
| 3 ||  LA Austausch? || || || ||
| 3 ||  [[SoSe23_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || Antonia (FAU) || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || Nach Absprache in Signal
|-
|-
| 4 || || || || ||  
| 4 || || || || ||  
Zeile 130: Zeile 130:
|-
|-
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK!!
! AK-Slot !! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK!!
|-
| AK ||  || [[SoSe23_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || Antonia (FAU) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices
|-
|-
|AK || ||[[SoSe23_AK_Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Benutzer:Phisch|Philippe(HHU)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || lesen || wir arbeiten akkreditirungen auf||
|AK || ||[[SoSe23_AK_Akkreditierung|Akkreditierung]] || [[Benutzer:Phisch|Philippe(HHU)]] || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || lesen || wir arbeiten akkreditirungen auf||
|-
|-
|-
| AK || ||  
| AK || || [[SoSe23_AK_HowToKuschel| How to Kuschel AK Vol. 2]] || Antonia (FAU) ||  || evtl. vorheriges Protokoll lesen || Austausch und anschließendes Positionspapier/Selbstverpflichtung o.Ä.  ||
|-
| AK || || [[SoSe_23_AK_KMKLehrermangel| Empfehlung KMK Lehrermangel]] || Antonia (FAU) || || ||Resolution ||
|-
|-
| AK || || [[SoSe23_AK_FINTAFörderung| Maßnahmen zur Frauen- und Diversity-Förderung]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena (Düsseldorf)]] || || Wissen über Fördermaßnahmen der Uni/des Fachs/der Fachschaft zur Frauen- und Diversity-Förderung oder eigene Ideen dazu || Handreichung für die KFP und den MNFT (Resolution) ||
| AK || || [[SoSe23_AK_FINTAFörderung| Maßnahmen zur Frauen- und Diversity-Förderung]] || [[Benutzer:darquisemk| Magdalena (Düsseldorf)]] || || Wissen über Fördermaßnahmen der Uni/des Fachs/der Fachschaft zur Frauen- und Diversity-Förderung oder eigene Ideen dazu || Handreichung für die KFP und den MNFT (Resolution) ||