Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe23 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
|-
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| 1 || [[SoSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]], StAPF || Explizit keine || Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Ja, aber viele Abhängigkeiten
| 1 || [[SoSe23_AK_Gremien-der-ZaPF|Wie kann ich mich einbringen?]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]], StAPF || Explizit keine || Vorstellung der Möglichkeiten, sich in die ZaPF einzubringen || Ja, aber viele Abhängigkeiten
Zeile 26: Zeile 24:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
|-
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| 1 ||  [[SoSe23_WS_womenInWikipedia|Wissenschaftler*innen in Wikipedia einfügen]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky (ehemals Potsdam, KA)]] ||  || Wikipedia-Artikel für Physikerinnen aus Berlin & Potsdam erstellen ||Nein
| 1 ||  [[SoSe23_WS_womenInWikipedia|Wissenschaftler*innen in Wikipedia einfügen]] || [[Benutzer:VictoriaS|Vicky (ehemals Potsdam, KA)]] ||  || Wikipedia-Artikel für Physikerinnen aus Berlin & Potsdam erstellen ||Nein
Zeile 45: Zeile 41:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
|-
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| AK || [[SoSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf|| Ja
| AK || [[SoSe23_AK_Wiki-Pflege|Wiki-Pflege]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi(D)]]|| Wiki-Code lesen können || Wir räumen im Wiki auf Arbeits-AK mit viel Hilfsbedarf|| Ja
Zeile 83: Zeile 77:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
|-
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| 1 ||  [[SoSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] || Max ||  || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || Nach Absprache in Signal
| 1 ||  [[SoSe23_AK_Austausch|Austausch AK]] || Max ||  || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices || Nach Absprache in Signal
Zeile 121: Zeile 113:
|-
|-
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
! Raum  !! Thema !! Verantwortliche/r !! Vorkenntnisse !! Ziel des AK  !! Tauschbar
|-
| 0 || [[SoSe23_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Vorkenntnisse || Ziele des AKs?|| Ja / Nein
|-
|-
| 1 || [[SoSe23_AK_eV-Strukturen| e.V. Strukturen]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]] und Peter || Wissen, was e.V. macht || Organisationsstrukturen für den e.V. definieren ||Ja
| 1 || [[SoSe23_AK_eV-Strukturen| e.V. Strukturen]] || [[Benutzer:Njambore_(ZaPF-Auth)|Niklas]] und Peter || Wissen, was e.V. macht || Organisationsstrukturen für den e.V. definieren ||Ja