Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK | ! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche/r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK | ||
|- | |- | ||
| AK0 || Beispielhausen || [[ | | AK0 || Beispielhausen || [[SoSe22_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | ||
|- | |- | ||
| AK? || Studiengangsdiagramme || [[SoSe22_AK_Studiengangsdiagramme |AK Studiengangsdiagramme]] || Daniela || [[:Kategorie: | | AK? || TOPF || [[SoSe22_AK_TOPF |AK TOPF]] || Daniela, Mo || [[:Kategorie:TOPF | TOPF]] || Nein || Aktuelles aus der ZaPF IT, Pläne für die Zukunft | ||
|- | |||
| AK? || Studiengangsdiagramme || [[SoSe22_AK_Studiengangsdiagramme |AK Studiengangsdiagramme]] || Daniela || [[:Kategorie:Studienreformforum |Studienreform Forum]] || Nein, aber Kenntnis des eigenen Studiengangs || das [http://studiengang-diagramm.de/generateDiagrams.py Studiendiagramm Tool] füllen. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop | |||
|- | |- | ||
| AK? || Aktualisierung des Studienführers || [[SoSe22_AK_Studienführer |AK Studienführer]] || Daniela || [[:Kategorie:Studienführer|Studienführer]] || Nein, aber Kenntnis der eigenen Stadt, Hochschule und des Studiengangs helfen || den [https://studienführer-physik.de/Studienführer_Physik Studienführer Physik] aktuell halten. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop | | AK? || Aktualisierung des Studienführers || [[SoSe22_AK_Studienführer |AK Studienführer]] || Daniela || [[:Kategorie:Studienführer|Studienführer]] || Nein, aber Kenntnis der eigenen Stadt, Hochschule und des Studiengangs helfen || den [https://studienführer-physik.de/Studienführer_Physik Studienführer Physik] aktuell halten. Bitte wenn möglich 1 Teilnehmika pro Fachschaft mit Laptop | ||