Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe21 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Sönke Beier (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
| AK1 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
| AK1 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs?
|-
|-
| AK? || WasWoWie|| [[WiSe21_AK_bad_flute|Bad Flute]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] || Sonstiges|| Nein || Spaß
| AK? || WasWoWie|| [[WiSe21_AK_FOSS |F(L)OSS]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] || [[:Kategorie:IT | IT]]|| Nein || Positionspapier/Reso
|-
| AK? || WasWoWie|| [[WiSe21_AK_Studwerk | AK Studwerk]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] || [[:Kategorie:BAföG|BAföG]], [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]]|| Ja, letzte AKs || mal sehen?!
|-
| AK? || WasWoWie|| [[WiSe21_AK_SHK_WHK | SHK und WHK]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] || [[:Kategorie:Austausch | Austausch]] [[:Kategorie:Studienfinanzierung|Studienfinanzierung]]|| Nein || Austausch
|-
|-
| AK? || || [[WiSe21_AK_Leistungspunkte_fuer_Gremienarbeit]] || [[Benutzer:Sönke Beier|Sönke (Potsdam)]] || Fachschaftsarbeit, Hochschulpolitik || ja, die Dokumente\ die Ak Seite sollten einmal vorher überflogen worden sein || Resolution
| AK? || || [[WiSe21_AK_Leistungspunkte_fuer_Gremienarbeit]] || [[Benutzer:Sönke Beier|Sönke (Potsdam)]] || Fachschaftsarbeit, Hochschulpolitik || ja, die Dokumente\ die Ak Seite sollten einmal vorher überflogen worden sein || Resolution
Zeile 26: Zeile 30:
|-  
|-  
| BU1 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki
| BU1 || Beispielhausen || [[WiSe21_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki
|-
| BU? || WasWoWie|| [[WiSe21_AK_bad_flute|Bad Flute]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] || [[:Kategorie:Unterhaltung | Unterhaltung]]
|}
|}