Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe20 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Zeile 32: Zeile 32:
|  ||  || [[WiSe20_AK_Novelle_BayHSchG | AK Novelle Bayerisches Hochschulgesetz]] || Opa, [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || [[:Kategorie:Hochschulpolitik | Hochschulpolitik]] || Bisschen einlesen schadet nicht || evtl. Reso
|  ||  || [[WiSe20_AK_Novelle_BayHSchG | AK Novelle Bayerisches Hochschulgesetz]] || Opa, [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || [[:Kategorie:Hochschulpolitik | Hochschulpolitik]] || Bisschen einlesen schadet nicht || evtl. Reso
|-
|-
| 6. oder 7.11. ||  || [[WiSe20_AK_KIF_Vernetzung_zu_Fällen_von_Antifeminismus|AK Vernetzung zu Fällen von Antifeminismus bei der KIF ]] || [[Benutzer:Jeanette_Göttingen| Jeanette (Gö/Alumni)]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki || nein || wenn möglich ein offener Brief an die KIF
| 6. oder 7.11. ||  || [[WiSe20_AK_KIF_Vernetzung_zu_Fällen_von_Antifeminismus|AK Vernetzung zu Fällen von Antifeminismus bei der KIF ]] || [[Benutzer:Jeanette_Göttingen| Jeanette (Gö/Alumni)]] || || nein || wenn möglich ein offener Brief an die KIF
|-
|-
|  ||  || [[WiSe20_AK_Input_Christians_Fuchs| Input von Christiane Fuchs (BdWi)]] || [[Manu (Uni Wien)]] ||  || Nein || Input durch Christiane Fuchs
|  ||  || [[WiSe20_AK_Input_Christians_Fuchs| Input von Christiane Fuchs (BdWi)]] || [[Manu (Uni Wien)]] ||  || Nein || Input durch Christiane Fuchs
|-
|  ||  || [[WiSe20_AK_WissKomm| Wissenschaftskommunikation]] || [[Jeanette (Gö/ Alte Säckin)]] || [[:Kategorie:Wissenschaftskommunikation | Wissenschaftskommunikation]] || nein || Konzept ausarbeiten
|-
|  ||  || [[WiSe20_AK_Rote_Faeden_der_Studienreform| Rote Fäden der Studienreform]] || [[Manu (Uni Wien), Stefan (Uni Köln)]] ||  || nein ||
|-
|  ||  || [[WiSe20_AK_OpenData_goes_Praktikum| Open Data goes Praktikum]] || [[Jeanette (Gö/ Alte Säckin)]] ||  || nein ||
|-
|  ||  || [[WiSe20_AK_Corona| Corona: Austausch und Klausurversuchsbeschränkung]] ||  ||  ||
|-
|  ||  || [[WiSe20_AK_Hochschulgesetz_Novellen| Hochschulgesetze-Novellen-Meta-AK]] || [[Jeanette (Gö/ Alte Säckin)]] ||  || nein ||
|-
|-
|}
|}