Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe19 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Manu (UniWien) (Diskussion | Beiträge)
Zeile 63: Zeile 63:
|-
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Austauschbarkeit_von_Wahlpflichtmodulen|AK Austauschbarkeit von Wahlpflichtmodulen]] || [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || Ja || Kenntnis der eigenen Prüfunsgordnung und Situation schadet nicht || Austausch und gute Ideen
|  ||  || [[WiSe19_AK_Austauschbarkeit_von_Wahlpflichtmodulen|AK Austauschbarkeit von Wahlpflichtmodulen]] || [[Benutzer:Gabriel|Gabriel (TU Chemnitz)]] || Ja || Kenntnis der eigenen Prüfunsgordnung und Situation schadet nicht || Austausch und gute Ideen
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Austausch|AK Austausch ]] || Traditioneller AK - bis sich jemand anderes findet: [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]]  || Ja - eher 2 Protokolanten|| Vorher Fragen Formulieren - Fragen nachlesen und möchlichst die Informationen einholen || Austausch über spezielle Fragen
|-
|-
|}
|}