Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe19 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
StefanBr (Diskussion | Beiträge)
StefanBr (Diskussion | Beiträge)
Zeile 40: Zeile 40:
|  ||  || [[WiSe19_AK_Selbstberichte_Fragebogen|AK Selbstberichte 3.0]] || [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Kriegen wir hin || Irgendwie ja aber auch irgendwie auch nein Sagen wir mal: Wäre gut wenn man schonmal einen Selbstbericht gelesen hat, muss aber nicht|| Mehr Struktur für Selbstberichte
|  ||  || [[WiSe19_AK_Selbstberichte_Fragebogen|AK Selbstberichte 3.0]] || [[benutzer:Robotob|Tobi(D)]] || Kriegen wir hin || Irgendwie ja aber auch irgendwie auch nein Sagen wir mal: Wäre gut wenn man schonmal einen Selbstbericht gelesen hat, muss aber nicht|| Mehr Struktur für Selbstberichte
|-
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Abstraktion von Studienreformen|Abstraktion von Studienreformen]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & || Ja || Wenn man schon mal an Studienplanentwicklung teilgenommen hat wäre es gut. || Material für das Studienreformforum sammeln
|  ||  || [[WiSe19_AK_Rote_Faeden_der_Studienreform_Ergebnisse_des_Studienreform-Forums|Rote Fäden der Studienreform / Ergebnisse des Studienreform-Forums]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & || Ja || nein || nein
|-
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Zukunft des Studienreformforums|Zukunft des Studienreformforums]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & || Ja || ein Besuch der anderen Studienreformforums-AKs/Workshops wäre gut || Die Zukunft des Studienreformforums planen
|  ||  || [[WiSe19_AK_Zukunft des Studienreformforums|Zukunft des Studienreformforums]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & || Ja || ein Besuch der anderen Studienreformforums-AKs/Workshops wäre gut || Die Zukunft des Studienreformforums planen
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Studienreformforum_Erfahrung_zur_Hochschuldidaktik|Studienreformforum: Von der Erfahrung zur Hochschuldidaktik]] || [[Benutzer:Manu (Uni Wien)|Manu (Uni Wien)]] & || Ja || Wenn man schon mal an Studienplanentwicklung teilgenommen hat, wäre es gut. || Material für das Studienreformforum sammeln
|-
|-
|  ||  || [[WiSe19_AK_Ethik|AK Ethik]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumnus)]] || Ja || Nein || Vorbereitung eines PP zu Ethik und Wissenschaftstheorie im Studium
|  ||  || [[WiSe19_AK_Ethik|AK Ethik]] || [[Benutzer:pjaeger|Philipp (Wuppertal/Alumnus)]] || Ja || Nein || Vorbereitung eines PP zu Ethik und Wissenschaftstheorie im Studium