Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe19_AK_Resotool|Resotool]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]], [[User:Stephie (HUB)|Stephie (HUB)]] || ja || Grundlegende Python-Kenntnisse von Vorteil, aber nicht nötig || Einen Plan für das weitere Vorgehen ausgehend von der bestehenden Codebase formulieren | | || || [[WiSe19_AK_Resotool|Resotool]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]], [[User:Stephie (HUB)|Stephie (HUB)]] || ja || Grundlegende Python-Kenntnisse von Vorteil, aber nicht nötig || Einen Plan für das weitere Vorgehen ausgehend von der bestehenden Codebase formulieren | ||
|- | |||
| || || [[WiSe19_AK_BAföG|AK BAföG]] || [[Benutzer:Petrie|Peter Steinmüller]] || Protokollant*in ist gesucht || Generelles Wissen zum BAföG von Vorteil || Erst einmal Ideensammlung | |||
|- | |||
| || || [[WiSe19_AK_Studienfinanzierung|AK Studienfinanzierung]] || [[Benutzer:Petrie|Peter Steinmüller]] || Protokoll nicht zwingend erforderlich || Nein || Diskussion über verschiederner Studienfinanzierungen | |||
|- | |||
| || || [[WiSe19_AK_MV_ZaPF_eV|Mitgliederversammlung des ZaPF e.V.]] || [[Benutzer:Petrie|Peter Steinmüller]] || Ja || Nein || Sitzung, neue Mitglieder, Abarbeiten der TOP | |||
|} | |} | ||