Sammlung der Gastgeschenke: Unterschied zwischen den Versionen
Düsseldorf hinzugefügt |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
! Ausrichtende Fachschaft !! Merchandise | ! Ausrichtende Fachschaft !! Merchandise | ||
|- | |||
| [[WiSe23|WiSe 23 in Düsseldorf]] || Entensocken (Mit Ente und Logo der 2. EntenZaPF) Bachelortasse/Mastertasse mit altem Uni-Logo | |||
|- | |||
| [[SoSe23|SoSe 23 in Berlin]] || 1 von 11 Verschiedenen Motivtassen mit Physikerinnen | |||
|- | |||
| [[WiSe22|WiSe 22 in Hamburg]] || Schiefe Tasse | |||
|- | |||
| [[SoSe22|SoSe 22 in Bochum]] || | |||
|- | |||
| [[WiSe21|WiSe 21 in Göttingen]] || Tasse mit Gänselisel aber mit Ente | |||
|- | |||
| [[SoSe21|SoSe 21 in Rostock]] || | |||
|- | |||
| [[WiSe20|WiSe 20 in München]] || Nichts weil immernoch Corona, Aber als Ausgleich eine Mütze zum Kauf | |||
|- | |||
| [[SoSe20|SoSe 20 in Internet]] || Nichts weil Corona, Aber als Ausgleich T-Shirt zum Kauf | |||
|- | |||
| [[WiSe19|WiSe 19 in Freiburg]] || | |||
|- | |||
| [[SoSe19|SoSe 19 in Bonn]] || Tasse mit "Kaffee/Tee Zucker/Milch" aus der Anmeldung | |||
|- | |- | ||
| [[WiSe18|WiSe 18 in Würzburg]] || Tasse | | [[WiSe18|WiSe 18 in Würzburg]] || Tasse | ||
| Zeile 57: | Zeile 77: | ||
|} | |} | ||
Bis auf die Corona-ZaPFen ist der Kauf-Merch hier nicht aufgeführt. Merch zum Kaufen sind oft Hoodies und Jacken. Da könnte Jemand(TM) mal ne andere Liste machen. | |||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
Version vom 10. November 2023, 09:00 Uhr
Zum Abschluss der ZaPF gibt es von der ausrichtenden Fachschaften meistens noch ein Geschenk an die Teilnehmer:
| Ausrichtende Fachschaft | Merchandise |
|---|---|
| WiSe 23 in Düsseldorf | Entensocken (Mit Ente und Logo der 2. EntenZaPF) Bachelortasse/Mastertasse mit altem Uni-Logo |
| SoSe 23 in Berlin | 1 von 11 Verschiedenen Motivtassen mit Physikerinnen |
| WiSe 22 in Hamburg | Schiefe Tasse |
| SoSe 22 in Bochum | |
| WiSe 21 in Göttingen | Tasse mit Gänselisel aber mit Ente |
| SoSe 21 in Rostock | |
| WiSe 20 in München | Nichts weil immernoch Corona, Aber als Ausgleich eine Mütze zum Kauf |
| SoSe 20 in Internet | Nichts weil Corona, Aber als Ausgleich T-Shirt zum Kauf |
| WiSe 19 in Freiburg | |
| SoSe 19 in Bonn | Tasse mit "Kaffee/Tee Zucker/Milch" aus der Anmeldung |
| WiSe 18 in Würzburg | Tasse |
| SoSe 18 in Heidelberg | Metalltasse mit Karabiner |
| WiSe 17 in Siegen | Beschreibbare Tasse mit Kreide |
| SoSe 17 in Berlin | Tasse |
| WiSe 16 in Dresden | Müslischale & Mehrweg To-Go Kaffeebecher |
| SoSe 16 in Konstanz | Kissen & Tasse |
| WiSe 15 in Frankfurt | Brotdose |
| SoSe 15 in Aachen | Metall-Flasche & Karabiner |
| WiSe 14 in Bremen | Schnapsbecher & Tasse |
| SoSe 14 in Düsseldorf | Schraubendreher mit Wechselbits im Stiftformat & Tasse mit Enten |
| WiSe 13 in Wien | |
| SoSe 13 in Jena | USB-Stick mit eingraviertem Namen & Tasse |
| WiSe 12 in Karlsruhe | Taschenwärmer in Form einer Ente |
| SoSe 12 in Bochum | Schlüsselanhänger Grubenlampe |
| WiSe 11 in Bonn | Badeente & Tasse |
| SoSe 11 in Dresden | Handtuch (gabs ausnahmsweise am Anfang -> TowelDay) |
| WiSe 10 in Berlin | Zapfelmütze |
| SoSe 10 in Frankfurt | Kissen |
| WiSe 09 in München | Weizenglas |
| SoSe 09 in Göttingen | Tasse |
| WiSe 08 in Aachen | Wecker |
| SoSe 08 in Konstanz | Handventilator |
| WiSe 07 in Bielefeld | |
| SoSe 07 in Berlin | |
| WiSe 06 in Zürich | Kuhglocke |
Bis auf die Corona-ZaPFen ist der Kauf-Merch hier nicht aufgeführt. Merch zum Kaufen sind oft Hoodies und Jacken. Da könnte Jemand(TM) mal ne andere Liste machen.