Weitere Optionen
Alpaka (Diskussion | Beiträge) →Arbeitskreise: 3 AKs eingefügt |
|||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| || || [[SoSe19_AK_Alternative_Pruefungsformen|Alternative Prüfungsformen]] || Stephie (HUB) || nein || nein || | | || || [[SoSe19_AK_Alternative_Pruefungsformen|Alternative Prüfungsformen]] || Stephie (HUB) || nein || nein || | ||
|- | |- | ||
| || || [[SoSe19_AK_Awareness_Spiel|"Awareness-Spiel" HUB]] || Amr (HUB) || nein || nein || | | || || [[SoSe19_AK_Awareness_Spiel|"Awareness-Spiel" HUB]] || Amr (HUB) || nein || nein || | ||
|- | |||
| || || [[SoSe19_AK_NFDI|AK Nationale Forschungsdateninfrastruktur]] || [[User:Alpaka|Merten (jDPG)]], [[User:Johannes (Tuebingen)|Johannes(Tübingen)]] || nein || nein || Wissensaustausch, Ideensammlung | |||
|- | |||
| || || [[SoSe19_AK_HUMBuG|AK HUMBuG]] || LEUTE für HUMBuG || nein || nein || Vorstellung der Umfragenergebnisse | |||
|- | |||
| || || [[SoSe19_AK_Open_Access|AK Open Access]] ||[[User:Alpaka|Merten (jDPG)]] || nein || ja, Folge-AK aus Würzburg || Wissensaustausch, Diskussion | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||