Weitere Optionen
Tux (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| || || [[WiSe18_AK_AfD|Keine Zusammenarbeit mit der AfD]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || nein || Resolution | | || || [[WiSe18_AK_AfD|Keine Zusammenarbeit mit der AfD]] || [[User:Björn (RWTH)|Björn (RWTH)]], [[User:lobachevsky|Jörg (FUB)]] || ja || nein || Resolution | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, | | || || [[WiSe18_AK_Novelle_BerlHG|AK Novelle Berliner Hochschulgesetz]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || jain, einige Kenntnisse des BerlHG/der Berliner Hochschullandschaft sind nicht schlecht || Diskussion über die geplante BerlHG-Novelle | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe18_AK_Open Science|AK Open Science]] || [[Benutzer: Alpaka|Merten (jDPG,Göttingen)]]|| Ja || Protokoll vom Sommer 18 || Wissen schaffen, Positionspapier | | || || [[WiSe18_AK_Open Science|AK Open Science]] || [[Benutzer: Alpaka|Merten (jDPG,Göttingen)]]|| Ja || Protokoll vom Sommer 18 || Wissen schaffen, Positionspapier | ||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| || || [[WiSe18_AK_Lehramt_Vernetzung|AK Vernetzung im Lehramtsstudium]] || [[Benutzer:N.donocik|Niklas (TU BS)]] || nein || nein || Ideen zur Vernetzung mit anderen Fächern und abseits der ZaPF | | || || [[WiSe18_AK_Lehramt_Vernetzung|AK Vernetzung im Lehramtsstudium]] || [[Benutzer:N.donocik|Niklas (TU BS)]] || nein || nein || Ideen zur Vernetzung mit anderen Fächern und abseits der ZaPF | ||
|- | |- | ||
| || || [[WiSe18_AK_Fachschaftsfreundschaften|AK Fachschaftsfreundschaften]] || [[Benutzer:Karola|Karola (UP)]] [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]] || Besser is || Nein || Spaß | | || || [[WiSe18_AK_Fachschaftsfreundschaften|AK Fachschaftsfreundschaften]] || [[Benutzer:Karola|Karola (UP)]] [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]] || Besser is || Nein || Spaß\ | ||
|- | |||
| || || [[WiSe18_AK_SHK|AK Studentische Hilfskräfte]] || Hannah (HUB), Opa, [[Benutzer:Jan (FUB)|Jan (FUB)]] || ja || Folge-AK von [[SoSe18 AK Stud Tarifvertraege]] || Bericht von den Verhandlungen in Berlin, Urteil zu stud. Beschäftigten in sonstigen Hilfstätigkeiten wie IT, Bibliotheken, Verwaltung | |||
|} | |} | ||