Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Ludi (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 26: Zeile 26:
|-
|-
| ||  || [[SoSe18_AK_BAföG|BAföG]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || Ja || Ja || Welche Forderung in Bezug auf Änderung BAföG gestellt werden kann.
| ||  || [[SoSe18_AK_BAföG|BAföG]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] || Ja || Ja || Welche Forderung in Bezug auf Änderung BAföG gestellt werden kann.
|-
| ||  || [[SoSe18_AK_Barrierefrei|AK Barrierefreie Hochschule]] || [[Benutzer:Peter Steinmüller|Petrie (KIT)]] ||  || Nein || Es soll diskutiert werden, wie eine Barrierefrei Hochschule aussehen soll
|-
|-
| ||  || [[SoSe18_AK_Austausch|Austausch AK]] || [[Benutzer:Karola|Karola (UP)]] || Ja || Nein || Ein Austausch Rund um das Physik-Studium. Bitte alte Protokolle überfliegen, falls das Problem schon mal besprochen wurde
| ||  || [[SoSe18_AK_Austausch|Austausch AK]] || [[Benutzer:Karola|Karola (UP)]] || Ja || Nein || Ein Austausch Rund um das Physik-Studium. Bitte alte Protokolle überfliegen, falls das Problem schon mal besprochen wurde