Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe18 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
| ||  || [[SoSe18_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|AK Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]] ||  ||
| ||  || [[SoSe18_AK_Fortgeschrittenenpraktikum|AK Fortgeschrittenenpraktikum]] || [[Benutzer:Ludi|Ludi (Er-Nbg)]] ||  ||
|-
|-
| ||  || [[SoSe18_AK_Fachschaftsfreundschaften|AK Fachschaftsfreundschaften]] || [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]] || || Nein  || Spaß
| ||  || [[SoSe18_AK_Fachschaftsfreundschaften|AK Fachschaftsfreundschaften]] || Bekka (KN), [[Benutzer:robotob|Tobi (DUS)]] || || Nein  || Spaß
|-
|-
|
|
Zeile 23: Zeile 23:
| 42 || Raum 9,75 || [[SoSe18_Beispiel|HD Beispiel]] || [[Benutzer:Kwawak|Kwawak]]
| 42 || Raum 9,75 || [[SoSe18_Beispiel|HD Beispiel]] || [[Benutzer:Kwawak|Kwawak]]
|-
|-
| ||  || [[SoSe18_Gremien_Workshop|Gremien Workshop]] || [[Benutzer:Robotob|Tobi (Dus)]] Daniela (Fra)
| ||  || [[SoSe18_Gremien_Workshop|Gremien Workshop]] || Daniela (Fra), [[Benutzer:Robotob|Tobi (Dus)]]
|-
|-
|}
|}


==Mindestgrößen-AKs und anderes das außerhalb der AK-Slots Läuft==
{| class="wikitable sortable"
|-
! Zeitpunkt !! Ort  !! Thema !! Verantwortliche/r
|-
| || || [[SoSe17_AK_Bier-Austausch| AK Bier austausch]] |||[[user:Robotob|Tobi (D)]]
|-
|}
==Hilfe==
==Hilfe==
{{HowTo Wikipage für AK|Semester=SoSe18}}
{{HowTo Wikipage für AK|Semester=SoSe18}}