Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Prüfungssysteme: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Daniela (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Daniela (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! colspan=13 | Benotung !! Prüfungsformen !! Regularia !! Sonderregelungen /Kommentare  
! colspan=8 | Benotung !! Prüfungsformen !! Regularia !! Sonderregelungen /Kommentare  
|-
|-
| colspan=6 | || colspan=7 ''' Bonusregelungen '''
| colspan=5 | || colspan=3 | ''' Bonusregelungen '''
|-
|-
! !!'''unbenotete Module (Anzahl und ECTS)'''!! '''ungeprüfte Module (Anzahl und ECTS''' !! '''Zusammensetzung der Endnote''' !! '''Transkription der Prüfungsleistungen/Aufschlüsselung''' !! |
! !!rowspan="2" |'''unbenotete Module (Anzahl und ECTS)'''!! '''ungeprüfte Module (Anzahl und ECTS''' !! '''Zusammensetzung der Endnote''' !! '''Transkription der Prüfungsleistungen/Aufschlüsselung''' !! '''Freischuss (Art, Bedingung, Anzahl)''' !! '''Notenverbesserung (Anzahl, Begrenzungen?)''' !! '''Bonuspunkte (z.B. aus Vorlesistungen)'''
|-
|-


| ''' Uni 1 ''' || || || ||
| ''' Uni 1 ''' || || || || || || ||
|}
|}


=== alte Tabelle ===
=== alte Tabelle ===
! colspan=7 |Bonusregelungen
|-
| '''Freischuss (Art, Bedingung, Anzahl)''' ||  || || || || ||
|-
|'''Notenverbesserung (Anzahl, Begrenzungen?)'''|| || || || || ||
|-
| '''Bonuspunkte (z.B. aus Vorlesistungen)'''||  || || || || ||
|-
! colspan=7 |Prüfungsformen
! colspan=7 |Prüfungsformen
|-
|-