Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! colspan= | ! colspan=6 | Benotung !! Prüfungsformen !! Regularia !! Sonderregelungen /Kommentare | ||
|- | |- | ||
! !!'''unbenotete Module (Anzahl und ECTS)'''!! '''ungeprüfte Module (Anzahl und ECTS''' !! '''Zusammensetzung der Endnote''' !! '''Transkription der Prüfungsleistungen/Aufschlüsselung''' !! ''' Bonusregelungen ''' | ! !!'''unbenotete Module (Anzahl und ECTS)'''!! '''ungeprüfte Module (Anzahl und ECTS''' !! '''Zusammensetzung der Endnote''' !! '''Transkription der Prüfungsleistungen/Aufschlüsselung''' !! colspan=7 |''' Bonusregelungen ''' | ||
|- | |- | ||
| ''' Uni 1 ''' || || || || | | ''' Uni 1 ''' || || || || | ||
|} | |} | ||
| Zeile 12: | Zeile 13: | ||
=== alte Tabelle === | === alte Tabelle === | ||
! colspan=7 |Bonusregelungen | |||
|- | |||
| '''Freischuss (Art, Bedingung, Anzahl)''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Notenverbesserung (Anzahl, Begrenzungen?)'''|| || || || || || | |||
|- | |||
| '''Bonuspunkte (z.B. aus Vorlesistungen)'''|| || || || || || | |||
|- | |||
! colspan=7 |Prüfungsformen | |||
|- | |||
| '''Welche Formen gibt es?''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Wie oft kommt welche Prüfungsform vor?'''|| || || || || || | |||
|- | |||
|'''Kummulative Prüfungen'''|| || || || || || | |||
|- | |||
! colspan=7 |Regularia | |||
|- | |||
|'''Wie viele Prüfungen in welchem Semester?''' || || || || || || | |||
|- | |||
! colspan=7 |Wiederholungen | |||
|- | |||
|'''Anzahl''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Fristen''' || - || || || || || | |||
|- | |||
|'''Nachklausuren (wann?)''' || || || || || || | |||
|- | |||
! colspan=7 |Zeiträume | |||
|- | |||
|'''Wann finden Prüfungen statt?''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Bis wann muss man sich Anmelden?''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Bis wann muss man sich Abmelden/Zurücktreten? Wie?''' || || || || || || | |||
|- | |||
! colspan=7 |Fristen | |||
|- | |||
|'''Maximale Semesterzahl''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Notwendige CP/Modulprüfungen in bestimmter Semesteranzahl''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Konsequenzen bei nicht Erfüllung (auf oben bezogen)''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Orientierungsprüfungen''' || || || || || || | |||
|- | |||
! colspan=7 |Zugangsvorraussetzungen für Modulabschlussprüfungen | |||
|- | |||
|'''Welche Art von Studienleistungen/Prüfungsleistungen?''' || || || || || || | |||
|- | |||
|'''Vorhergehende Module als Zulassungsvorrausetzung''' || || || || || || | |||
|- | |||
! colspan=7 |Sonderregelungen/ Kommentare | |||
|- | |||
| '''Abweichungen für Wahl-Pflicht / Nebenfach?'''|| || || || || || | |||
|- | |||
| '''Sonstiges'''|| || || || || || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||