Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Sammlung der Gastgeschenke: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
! Ausrichtende Fachschaft !! Merchandise
! Ausrichtende Fachschaft !! Merchandise
|-
| [[SoSe25|SoSe 25 in Erlangen ]] || Umhängetasche grau mit großem EnZiaM-Logo und roter Thermobecher mit schwarzem Deckel (290 ml) mit kleinem EnZiaM-Logo
|-
| [[WiSe24|WiSe 24 in Mainz ]] || Porzellan Müslischüssel (580 ml) mit roter Skyline von Mainz und Schriftzug "ZaPF in Meenz 2024" sowie gelbe, schwimmfähige Kunststoffente mit rotem Logo
|-
| [[SoSe24|SoSe 24 in Kiel]] || Handbemalte Tasse (mit Ente im Logo)
|-
|-
| [[WiSe23|WiSe 23 in Düsseldorf]] || Entensocken (Mit Ente und Logo der 2. EntenZaPF) & Bachelortasse/Mastertasse mit altem Uni-Logo
| [[WiSe23|WiSe 23 in Düsseldorf]] || Entensocken (Mit Ente und Logo der 2. EntenZaPF) & Bachelortasse/Mastertasse mit altem Uni-Logo
Zeile 12: Zeile 18:
| [[WiSe22|WiSe 22 in Hamburg]] || Schiefe Tasse & gehäkelte Enten mit Einhorn
| [[WiSe22|WiSe 22 in Hamburg]] || Schiefe Tasse & gehäkelte Enten mit Einhorn
|-
|-
| [[SoSe22|SoSe 22 in Bochum]] ||  
| [[SoSe22|SoSe 22 in Bochum]] || Tasse mit eingebautem Karabiner
|-
|-
| [[WiSe21|WiSe 21 in Göttingen]] || Tasse  mit Gänselisel aber mit Ente
| [[WiSe21|WiSe 21 in Göttingen]] || Tasse  mit Gänselisel aber mit Ente
Zeile 22: Zeile 28:
| [[SoSe20|SoSe 20 in Internet]] || Nichts weil Corona, Aber als Ausgleich T-Shirt zum Kauf
| [[SoSe20|SoSe 20 in Internet]] || Nichts weil Corona, Aber als Ausgleich T-Shirt zum Kauf
|-
|-
| [[WiSe19|WiSe 19 in Freiburg]] || Emaile-Tasse
| [[WiSe19|WiSe 19 in Freiburg]] || Emaile-Tasse & Karabiner damit man die Tasse nicht verliert
|-
|-
| [[SoSe19|SoSe 19 in Bonn]] || Tasse mit "Kaffee/Tee Zucker/Milch" aus der Anmeldung
| [[SoSe19|SoSe 19 in Bonn]] || Tasse mit "Kaffee/Tee Zucker/Milch" aus der Anmeldung
Zeile 28: Zeile 34:
| [[WiSe18|WiSe 18 in Würzburg]] || Tasse & Bügelperlenente
| [[WiSe18|WiSe 18 in Würzburg]] || Tasse & Bügelperlenente
|-
|-
| [[SoSe18|SoSe 18 in Heidelberg]] || Metalltasse mit Karabiner
| [[SoSe18|SoSe 18 in Heidelberg]] || Metalltasse mit eingebautem Karabiner
|-
|-
| [[WiSe17|WiSe 17 in Siegen]] || Beschreibbare Tasse mit Kreide
| [[WiSe17|WiSe 17 in Siegen]] || Beschreibbare Tasse mit Kreide
Zeile 75: Zeile 81:
|-
|-
| [[WiSe06|WiSe 06 in Zürich]] || Kuhglocke
| [[WiSe06|WiSe 06 in Zürich]] || Kuhglocke
|-
| [[WiSe06|SoSe 06 in Dresden]] ||
|-
| [[WiSe06|WiSe 05 in Frankfurt]] ||
|-
| [[WiSe06|SoSe 05 in Erlangen]] || blaue Milchglastasse
|}
|}


Bis auf die Corona-ZaPFen ist der Kauf-Merch hier nicht aufgeführt. Merch zum Kaufen sind oft Hoodies und Jacken. Da könnte Jemand(TM) mal ne andere Liste machen.
Bis auf die Corona-ZaPFen ist der Kauf-Merch hier nicht aufgeführt. Merch zum Kaufen sind oft Hoodies und Jacken. Da könnte Jemand(TM) mal ne andere Liste machen.
[[Kategorie:Listen]]
[[Kategorie:Listen]]