Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Allgemeines zum TOPF: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Deckel Mail korrigiert,Timo geupdated, Deckel geupdated
 
(11 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 16: Zeile 16:


== Übersicht der IT Angebote ==
== Übersicht der IT Angebote ==
Stand 23.09.2023
Stand 27.11.2023


=== TOPF Dienste ===
=== TOPF Dienste ===
Zeile 41: Zeile 41:
|Läuft  
|Läuft  
|Pads zur gemeinsamen Textarbeit, keine dauerhafte Dokumentation  
|Pads zur gemeinsamen Textarbeit, keine dauerhafte Dokumentation  
|-
|[https://broken-pads.zapf.in Pads]
|Läuft
|Kaputte Pads von vor Düsseldorf 2023
|-
|-
|[https://protokolle.zapf.in Alte Pads]
|[https://protokolle.zapf.in Alte Pads]
Zeile 51: Zeile 55:
|-
|-
|[https://mumble.zapf.in Mumble]
|[https://mumble.zapf.in Mumble]
|Läuft
|Offline
|Voice Chat  
|Voice Chat  
|-
|-
Zeile 141: Zeile 145:


=== Zur Zeit gewählte DECkEL:<br /> ===
=== Zur Zeit gewählte DECkEL:<br /> ===
Mo Bitar (Mainz)
Ruben Neelissen (Bremen)<br />
<br />
Jan Schlevoigt (Kiel)<br />
Daniela Kern-Michler (Alumni)
Erreichbar unter [mailto:deckel@zapf.in deckel AT zapf.in]
Erreichbar unter [mailto:deckel@zapf.in topf AT zapf.in]




Zeile 151: Zeile 154:


=== HENkeL ===
=== HENkeL ===
 
Jörg (FU Berlin) moderiert Maillisten.<br />
Jörg (FU Berlin) moderiert Maillisten.
[[Benutzer:T.prinz|Timo (TU Berlin)]] machte was ansteht.
Timo (TU Berlin) macht was ansteht.


Weitere involvierte Menschen:
Weitere involvierte Menschen:
Björn (Aachen), Jörg (Siegen), Tobias,  
Björn (Aachen), Jörg (Siegen), [[Benutzer:Robotob|Tobi (Düsseldorf)]],
ehemalige DECkEL
ehemalige DECkEL


=== Bisherige DECkEL:<br /> ===
=== Bisherige DECkEL:<br /> ===
WiSe 25 Frankfurt - Heute: <br />
Ruben Neelisen (Bremen) & Jan Schlevoigt⁩ (Kiel)<br />
SoSe 25 Erlangen - WiSe 25 Frankfurt:<br />
Ruben Neelisen (Bremen) & Jan Schlevoigt⁩ (Kiel)<br />
WiSe 24 Mainz - SoSe 25 Erlangen:<br />
Ruben Neelisen (Bremen) & Jan Schlevoigt⁩ (Kiel)<br />
SoSe 24 Kiel - WiSe 24 Mainz:<br />
Ruben Neelisen (Bremen) & Jan Schlevoigt⁩ (Kiel)<br />
WiSe 23 Düsseldorf - SoSe 24 Kiel:<br />
Ruben Neelisen (Bremen) & Daniela Kern-Michler (alumni)<br />
SoSe 23 Berlin - WiSe 23 Düsseldorf:<br />  
SoSe 23 Berlin - WiSe 23 Düsseldorf:<br />  
Daniela Kern-Michler (alumni) & Mo Bitar (Mainz) <br />  
Daniela Kern-Michler (alumni) & Mo Bitar (Mainz) <br />