Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe22 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 35: Zeile 35:
| AK 6|| INF 2 || [[WiSe22_AK_Altklausurendatenbank|AK Altklausurendatenbank]] || Philipp (Innsbruck) || [[:Kategorie:IT|IT]] || keine || Ideen und Möglichkeiten, digitale Altklausurendatenbanken in euren Fachschaften anzulegen ||4
| AK 6|| INF 2 || [[WiSe22_AK_Altklausurendatenbank|AK Altklausurendatenbank]] || Philipp (Innsbruck) || [[:Kategorie:IT|IT]] || keine || Ideen und Möglichkeiten, digitale Altklausurendatenbanken in euren Fachschaften anzulegen ||4
|-
|-
| AK 5|| Sem 1|| [[WiSe22_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices||7
| AK 5|| Sem 1|| [[WiSe22_AK_LA-Austausch|Lehramtsaustausch AK]] || Antonia (Erlangen) || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]] || keine || Austausch über Herausforderungen und Best-Practices||7
|-
|-
| AK 5|| Blauer Salon || [[WiSe22_AK_TOPF|AK TOPF]] || Mo, Daniela || [[:Kategorie:TOPF|TOPF]],[[:Kategorie:IT|IT]] || keine || Vorstellung der Struktur und Änderungen||5
| AK 5|| Blauer Salon || [[WiSe22_AK_TOPF|AK TOPF]] || Mo, Daniela || [[:Kategorie:TOPF|TOPF]],[[:Kategorie:IT|IT]] || keine || Vorstellung der Struktur und Änderungen||5
Zeile 77: Zeile 77:
| AK 2|| INF 4|| [[WiSe22_Kompetenzorientierter_Studiengang|Kompetenzorientierter Physikstudiengang]] || Philipp (Alumni) || || keine || Definition von Qualifikationszielen für Ba und Ma Physik||2
| AK 2|| INF 4|| [[WiSe22_Kompetenzorientierter_Studiengang|Kompetenzorientierter Physikstudiengang]] || Philipp (Alumni) || || keine || Definition von Qualifikationszielen für Ba und Ma Physik||2
|-
|-
| AK 5 || INF 1 || [[WiSe22_MH_Nachteilsausgleich|Mental Health: Nachteilsausgleich bei psychischen Erkrankungen]] || Philipp (Alumni) ||[[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]]|| keine || Input zur rechtlichen Lage und Informationsmöglichkeiten vor Ort ||2
| AK 5 || INF 1 || [[WiSe22_AK_MH_Nachteilsausgleich|Mental Health: Nachteilsausgleich bei psychischen Erkrankungen]] || Philipp (Alumni) ||[[:Kategorie:Psychische Gesundheit|Psychische Gesundheit]]|| keine || Input zur rechtlichen Lage und Informationsmöglichkeiten vor Ort ||2
|-
|-
| AK 3|| INF 2 || [[WiSe22_AK_Diskriminierende_Personen_in_der_Fachschafft|Umgang von Fachschaften mit diskriminierenden Personen (in der Fachschafft und darüber hinaus)]] || Xaver (UniWien), Svenja (UniWien) || Austausch || keine nötig, Erfahrungsaustausch aber sehr willkommen || keine ||  8
| AK 3|| INF 2 || [[WiSe22_AK_Diskriminierende_Personen_in_der_Fachschafft|Umgang von Fachschaften mit diskriminierenden Personen (in der Fachschafft und darüber hinaus)]] || Xaver (UniWien), Svenja (UniWien) || Austausch || keine nötig, Erfahrungsaustausch aber sehr willkommen || keine ||  8
Zeile 113: Zeile 113:
| AK 1 || INF 3 || [[WiSe22_AK_Wirrungen_in_der_Energiekrise|AK Wirrungen in der Energiekrise]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] ||[[:Kategorie:Austausch|Austausch]], [[:Kategorie:Nachhaltigkeit|Nachhaltigkeit]] || keine  || Austausch ||9
| AK 1 || INF 3 || [[WiSe22_AK_Wirrungen_in_der_Energiekrise|AK Wirrungen in der Energiekrise]] || [[Benutzer:Christian (Marburg)|Christian (Marburg)]] ||[[:Kategorie:Austausch|Austausch]], [[:Kategorie:Nachhaltigkeit|Nachhaltigkeit]] || keine  || Austausch ||9
|-
|-
|  AK 1|| C309 || [[WiSe22_AK_Deutschlandticket|AK Deutschlandticket]] || Kai (JLU Gießen) || [[:Kategorie:Studiengebühren|Studiengebühren]]|| keine || Reso ||9
|  AK 1|| C309 || [[WiSe22_AK_Deutschlandticket|AK Deutschlandticket]] || [[Benutzer:Kai|Kai (JLU Gießen)]] || [[:Kategorie:Studiengebühren|Studiengebühren]]|| keine || Reso ||9
|-
|-
| AK 6 || Sem 2 || [[WiSe22_AK_Vegan|AK Vegan]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]]|| keine || ||9
| AK 6 || Sem 2 || [[WiSe22_AK_Vegan|AK Vegan]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]]|| keine || ||9
Zeile 120: Zeile 120:
|-
|-
| AK 4 || INF 4 || [[WiSe22_AK_Kochlöffel|AK Kochlöffel]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]]|| keine || ||9
| AK 4 || INF 4 || [[WiSe22_AK_Kochlöffel|AK Kochlöffel]] ||  || [[:Kategorie:Austausch|Austausch]]|| keine || ||9
 
|-
| Backup2 || Sem4 || [[WiSe22_AK_How_To_Kuschel| AK How to Kuschel]] || || keine || ||9
|}
|}
¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des Anfangsplenums Ändern, wird von der Redeleitung eingetragen
¹ LB= Leseblock im Anfangsplenum - Kann sich bis zum Beginn des Anfangsplenums Ändern, wird von der Redeleitung eingetragen