Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

SoSe26 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 20: Zeile 20:
|
|
|Gemütliche Sitzecke / kleine gemütliche Ecke
|Gemütliche Sitzecke / kleine gemütliche Ecke
|AK Zins (Zusammenkunft interdisziplinärer Studiengänge)
|[[SoSe26 AK Zins|AK ZinS (Zusammenkunft interdisziplinärer Studiengänge)]]
|Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi)
|Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi)
|Austausch
|Austausch
Zeile 27: Zeile 27:
|-
|-
|
|
|| Irgendein Raum || Wie kann man die Diversität in Fachschaften erhöhen? || Hannah (Bonn) || Austausch || Braucht man Vorwissen? Nein || Irgendwann geht es einen auf dem Sack, regelmäßig den einzigen nicht männlichen Person im Fachschaftsraum zu sein.  
|| Irgendein Raum || Wie kann man die Diversität in Fachschaften erhöhen? || Hannah (Bonn) || Austausch || Braucht man Vorwissen? Nein || Irgendwann geht es einem auf den Sack, regelmäßig die einzige, nicht männliche Person im Fachschaftsraum zu sein.  
Wie kann man dafür sorgen, dass es dazu kommt das mehr FLINTA* Personen in der Fachschaft mitmachen?
Wie kann man dafür sorgen, dass mehr FLINTA* Personen in der Fachschaft mitmachen?
|-
|Mittig
|Nette Aussicht, große Fenster
|Vom Mobilisieren zum Organisieren für Fachschaftsthemen
|Niklas (Rostock)
|
|Keine
|
|}
|}


==Workshops==
==Workshops==
Zeile 38: Zeile 45:
|-
|-
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki
|-
|Anfangs
|Mit Tafel, Nähe zur Kaffemaschine
|Einstieg in die Arbeits- und Sozialrechtliche Erstberatung (ASEB) für Studierende
|Niklas (Rostock)
|
|-
|
|
|
|
|
|}
|}


Zeile 48: Zeile 67:
|-
|-
|Alle / Abends
|Alle / Abends
|Seminarraum mit Bamer (vllt noch Mikros, falls vorhanden)
|Seminarraum mit Beamer (vllt noch Mikros, falls vorhanden)
|AK Karaoke
|AK Karaoke
|Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi)
|Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi)