Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| | | | ||
|Gemütliche Sitzecke / kleine gemütliche Ecke | |Gemütliche Sitzecke / kleine gemütliche Ecke | ||
|AK Zins (Zusammenkunft interdisziplinärer Studiengänge) | |[[SoSe26 AK Zins|AK ZinS (Zusammenkunft interdisziplinärer Studiengänge)]] | ||
|Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi) | |Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi) | ||
|Austausch | |Austausch | ||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Wie kann man die Diversität in Fachschaften erhöhen? | | || Irgendein Raum || Wie kann man die Diversität in Fachschaften erhöhen? || Hannah (Bonn) || Austausch || Braucht man Vorwissen? Nein || Irgendwann geht es einem auf den Sack, regelmäßig die einzige, nicht männliche Person im Fachschaftsraum zu sein. | ||
Wie kann man dafür sorgen, dass | Wie kann man dafür sorgen, dass mehr FLINTA* Personen in der Fachschaft mitmachen? | ||
|- | |||
|Mittig | |||
|Nette Aussicht, große Fenster | |||
|Vom Mobilisieren zum Organisieren für Fachschaftsthemen | |||
|Niklas (Rostock) | |||
| | |||
|Keine | |||
| | |||
|} | |} | ||
==Workshops== | ==Workshops== | ||
| Zeile 38: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki | | AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki | ||
|- | |||
|Anfangs | |||
|Mit Tafel, Nähe zur Kaffemaschine | |||
|Einstieg in die Arbeits- und Sozialrechtliche Erstberatung (ASEB) für Studierende | |||
|Niklas (Rostock) | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Zeile 48: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
|Alle / Abends | |Alle / Abends | ||
|Seminarraum mit | |Seminarraum mit Beamer (vllt noch Mikros, falls vorhanden) | ||
|AK Karaoke | |AK Karaoke | ||
|Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi) | |Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi) | ||