Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (9 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Disclaimer zur Nutzung des Wikis == | ==Disclaimer zur Nutzung des Wikis == | ||
| Zeile 8: | Zeile 6: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche | ! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche*r !! Kategorie !! Vorkenntnisse, wichtig? !! Ziel des AK | ||
|- | |- | ||
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | | AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPFWiki || Braucht man Vorwissen? || Ziele des AKs? | ||
|- | |||
|egal | |||
|egal | |||
|AK Wesensänderung Änderungsanträge | |||
|Michi (Heidelberg) | |||
| | |||
|nein | |||
|einen konsensfähigen Antrag zur Feststellung der Wäsensänderung von ÄAs ans Plenum stellen | |||
|- | |||
| | |||
|Gemütliche Sitzecke / kleine gemütliche Ecke | |||
|[[SoSe26 AK Zins|AK ZinS (Zusammenkunft interdisziplinärer Studiengänge)]] | |||
|Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi) | |||
|Austausch | |||
|Lesen des Protokolls aus Frankfurt | |||
|Der Austuasch wird weitergehen! | |||
|- | |||
| | |||
|| Irgendein Raum || Wie kann man die Diversität in Fachschaften erhöhen? || Hannah (Bonn) || Austausch || Braucht man Vorwissen? Nein || Irgendwann geht es einem auf den Sack, regelmäßig die einzige, nicht männliche Person im Fachschaftsraum zu sein. | |||
Wie kann man dafür sorgen, dass mehr FLINTA* Personen in der Fachschaft mitmachen? | |||
|- | |||
|Mittig | |||
|Nette Aussicht, große Fenster | |||
|Vom Mobilisieren zum Organisieren für Fachschaftsthemen | |||
|Niklas (Rostock) | |||
| | |||
|Keine | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Zeile 16: | Zeile 42: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche | ! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche*r !! Kategorie | ||
|- | |- | ||
| AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki | | AK1 || Beispielhausen || [[SoSe26_WS_Beispiel|WS Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki | ||
|- | |||
|Anfangs | |||
|Mit Tafel, Nähe zur Kaffemaschine | |||
|Einstieg in die Arbeits- und Sozialrechtliche Erstberatung (ASEB) für Studierende | |||
|Niklas (Rostock) | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Zeile 24: | Zeile 62: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche | ! AK-Slot !! Raum !! Thema !! Verantwortliche*r !! Kategorie | ||
|- | |- | ||
| BU1 || Beispielhausen || [[SoSe26_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki | | BU1 || Beispielhausen || [[SoSe26_AK_Beispiel|AK Beispiel]] || [[Benutzer:BeispielUser|BeispielUser]] || Kategorie aus dem ZaPF Wiki | ||
|- | |||
|Alle / Abends | |||
|Seminarraum mit Beamer (vllt noch Mikros, falls vorhanden) | |||
|AK Karaoke | |||
|Charlie (HHU Düsseldorf, NaWi) | |||
|Spaß | |||
|} | |} | ||
| Zeile 33: | Zeile 77: | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:SoSe26]] | ||
[[Kategorie:AK-Listen]] | [[Kategorie:AK-Listen]] | ||