Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe25 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 249: Zeile 249:
|
|
|Erste Hilfe auf der ZaPF
|Erste Hilfe auf der ZaPF
|sam (Hamburg, AwGrem), Kira (Hamburg
|Sam (Hamburg, AwGrem), Kira (Hamburg
|
|
|keine
|keine
Zeile 255: Zeile 255:
|
|
|
|
|-
|
|
|
|-
|-
Zeile 261: Zeile 261:
|
|
|PAndA
|PAndA
|sam (Hamburg, AwGrem)
|Sam (Hamburg, AwGrem), Bernadette (AwGrem)
|
|
|keine
|keine
Zeile 397: Zeile 397:
|-
|-
| 3 || || Enten nähen || Jack Fuchs, David Jannack || Spaß || Wie man eine Nadel hält und was eine Ente ist || Ziel ist, dass jedes Teilnehmikon eine kleine Ente näht; es wäre gut, wenn Stoff, Nadeln und Füllmaterie mitgebracht wird, wir haben leider selbst nicht allzu viel || Slot 3 ||  
| 3 || || Enten nähen || Jack Fuchs, David Jannack || Spaß || Wie man eine Nadel hält und was eine Ente ist || Ziel ist, dass jedes Teilnehmikon eine kleine Ente näht; es wäre gut, wenn Stoff, Nadeln und Füllmaterie mitgebracht wird, wir haben leider selbst nicht allzu viel || Slot 3 ||  
|-
|  ||  || WS Mental Health || Bernadette (AwGrem) ||  || Keine || Der Leidensdruck von Mentalen Krankheiten und was man tun kann um sein Risiko zu senken || ||
|-
|-
|}
|}