Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 212: | Zeile 212: | ||
|Austausch über Durchführung und Einbindung von Laborpraktika im Studium | |Austausch über Durchführung und Einbindung von Laborpraktika im Studium | ||
|2h | |2h | ||
|- | |||
|Nicht 2 | |||
| | |||
|Erste Hilfe auf der ZaPF | |||
|sam (Hamburg, AwGrem), Kira (Hamburg | |||
| | |||
|keine | |||
|Ideen für Erste Hilfe Konzepte für die ZaPF entwickeln | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|- | |||
|Nicht 2 | |||
| | |||
|PAndA | |||
|sam (Hamburg, AwGrem) | |||
| | |||
|keine | |||
|Vorstellung der PAndA (Phänomenale Awarenessgruppe neben dem AwGrem) | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== Workshops == | == Workshops == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||