Weitere Optionen
| Zeile 285: | Zeile 285: | ||
| | | | ||
|Im Lehramtsaustausch gibt es ein paar Fragen die immer wieder gestellt werden. Deshalb habe ich unter Absprache mit Amélie ein FAQ erstellt. Jedoch sind manche Angaben von Unis schon älter oder manche Bundesländer haben nichts zu den Themen geäußert. Deshalb kann man während der Zapf oder durch diesen AK Information dazu tragen oder aktualisieren. | |Im Lehramtsaustausch gibt es ein paar Fragen die immer wieder gestellt werden. Deshalb habe ich unter Absprache mit Amélie ein FAQ erstellt. Jedoch sind manche Angaben von Unis schon älter oder manche Bundesländer haben nichts zu den Themen geäußert. Deshalb kann man während der Zapf oder durch diesen AK Information dazu tragen oder aktualisieren. | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|Ak schlechte Präsentationen | |||
|Josy (Regensburg) | |||
|Spaß | |||
|Über die Zeit habe ich viele Präsentationen gemacht, die extrem schlecht und dämlich sind. Ich werde hier all meine Präsentationen (frei gesprochen und viele Bilder Benutzen) vorstellen. Unteranderem dabei sind: Etwas über Pferde, Wie man die Fachschaft schöner macht und Was passiert, wenn die Zapf nach Regensburg kommt | |||
| | | | ||
|} | |} | ||