Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

WiSe25 Arbeitskreise: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZaPFWiki
K Arbeitskreise: Zwei Arbeitskreise ergänzt (Regelmäßige Fachschaftsevents; Was geht bei den anderen BuFaTas)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 188: Zeile 188:
|-
|-
| 1 || ||[[WiSe25_WS_Akkreditierung|Einführungsworkshop Akkreditierung]] || [[Benutzer:Andy_(ZaPF-Login)|Andy (Alumni)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Explizit keine, aber ein Laptop/ mobiles Endgerät zum Dokumente lesen || Was ist Akkreditierung, und was hat es mit der ZaPF zu tun? Kennenlernen der relevanten Dokumente und Strukturen in Gruppenarbeit || Slot 1 || 1
| 1 || ||[[WiSe25_WS_Akkreditierung|Einführungsworkshop Akkreditierung]] || [[Benutzer:Andy_(ZaPF-Login)|Andy (Alumni)]], [[Benutzer:amelie.mink(ZaPF-Auth)|Amélie (Kiel, StAPF)]] || [[:Kategorie:Akkreditierung|Akkreditierung]] || Explizit keine, aber ein Laptop/ mobiles Endgerät zum Dokumente lesen || Was ist Akkreditierung, und was hat es mit der ZaPF zu tun? Kennenlernen der relevanten Dokumente und Strukturen in Gruppenarbeit || Slot 1 || 1
|-
|
|
|Erstipflege 101
|Josy
|Austausch
|nein
|Wie ermögliche ich von der FS aus den Erstis einen möglichst angenehmen Start ins 1. Semester und was soll alles in ein Erstiheft?
|
|
|-
|-
|}
|}