Weitere Optionen
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | ||
|Trivia Quiz | |Trivia Quiz | ||
|- | |||
|03.07.2025 | |||
(Do) | |||
|18:00 | |||
|[https://fachschaft.physik.uni-mainz.de JGU Mainz] | |||
|Vorm Kreuzbau Physik (Staudingerweg 9) | |||
|Sommerfest | |||
|- | |- | ||
|05.06.2025 (Do) | |05.06.2025 (Do) | ||
| Zeile 43: | Zeile 50: | ||
(Mi) | (Mi) | ||
|16:00 Uhr | |16:00 Uhr | ||
|Düsseldorf | |HHU Düsseldorf | ||
|Vor der ULB (Bibliothek, Universitätsstraße 1/Gebäude 24.41) | |Vor der ULB (Bibliothek, Universitätsstraße 1/Gebäude 24.41) | ||
|Summer Beach Party | |Summer Beach Party | ||
| Zeile 63: | Zeile 70: | ||
(Do + Fr) | (Do + Fr) | ||
|17:00 Uhr | |17:00 Uhr | ||
|Düsseldorf | |HHU Düsseldorf | ||
|Parkplatz P2 (Universitätsstraße, 51.18717836724298, 6.79460497483217) | |Parkplatz P2 (Universitätsstraße, 51.18717836724298, 6.79460497483217) | ||
|Sommerkult | |Sommerkult | ||
| Zeile 80: | Zeile 87: | ||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | ||
|Brettspiele | |Brettspiele | ||
|- | |||
|05.07.2025 | |||
(Sa) | |||
|10:00 Uhr | |||
|HHU Düsseldorf | |||
|Universitätsgelände | |||
|Tag der Forschung | |||
|- | |||
|09.07.2025 | |||
(Mi) | |||
|16:00 | |||
|RWTH Aachen | |||
|Auf dem Platanenplatz gegenüber des Hauptgebäudes (Templergraben 55) | |||
|Sommerfest | |||
|- | |- | ||
|12.07.2025 | |12.07.2025 | ||
| Zeile 87: | Zeile 108: | ||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | ||
|Pen & Paper | |Pen & Paper | ||
|- | |- | ||
|18.12.2025 (Do) | |18.12.2025 (Do) | ||