Weitere Optionen
→Aktuelle Termine der Fachschaften und ZaPFika: alte Termine löschen |
|||
| (17 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Datum !! class="unsortable" | Uhrzeit !! Fachschaft/Ansprechpartner !! class="unsortable" | Ort !! class="unsortable" | Titel | ! Datum !! class="unsortable" | Uhrzeit !! Fachschaft/Ansprechpartner !! class="unsortable" | Ort !! class="unsortable" | Titel | ||
|- | |- | ||
| 05. | |15.05.2025 | ||
| | (Do) | ||
| | |21:00 | ||
| | |TU München | ||
| | |MI-Gebäude (Boltzmannstr. 3) | ||
|[https://unity.bayern/ Unity] | |||
|- | |- | ||
| | |15.05.2025 | ||
| 18:00 | (Do) | ||
| Gießen | |18:00 | ||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |JLU Gießen | ||
| Brettspielabend | |Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | ||
|Brettspielabend | |||
|- | |- | ||
| | |31.05.2025 | ||
| | (Do) | ||
| | |18:00 | ||
| Hörsaalgebäude | |JLU Gießen | ||
| | |Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | ||
|Trivia Quiz | |||
|- | |- | ||
| | |03.07.2025 | ||
| 18:00 | (Do) | ||
| | |18:00 | ||
| | |[https://fachschaft.physik.uni-mainz.de JGU Mainz] | ||
| | |Vorm Kreuzbau Physik (Staudingerweg 9) | ||
|Sommerfest | |||
|- | |- | ||
| | |05.06.2025 (Do) | ||
| | |20:00 | ||
| | |[https://www.pfsr.de/ TU Dresden] | ||
| | |Trefftz-Bau TRE/PHYS/E (Zellescher Weg 16) | ||
| [https:// | |[https://www.pfsr.de/aktuelles/musikabend-2/ Musikabend] | ||
|- | |- | ||
| | |12.06.2025 | ||
| 18:00 | (Do) | ||
| Gießen | |18:00 | ||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |JLU Gießen | ||
| | |Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | ||
|Brettspiele | |||
|- | |- | ||
| | |18.06.2025 | ||
| | (Mi) | ||
| | |16:00 Uhr | ||
| | |HHU Düsseldorf | ||
| | |Vor der ULB (Bibliothek, Universitätsstraße 1/Gebäude 24.41) | ||
|Summer Beach Party | |||
|- | |- | ||
| | |24.06.2025 (Di) | ||
| 18:00 | |18:00 | ||
| | |[https://www.pfsr.de/ TU Dresden] | ||
| | |Trefftz-Wiese vor dem Recknagel-Bau (Haeckelstraße 3) | ||
| | |[https://www.pfsr.de/aktuelles/sommergrillen/ Sommergrillen] | ||
|- | |- | ||
| | |26.06.2025 | ||
| | (Do) | ||
| Gießen | |18:00 | ||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |JLU Gießen | ||
| | |Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | ||
|Fachbereichs-Sommerfest (mit Geographie und Materialwissenschaften) | |||
|- | |- | ||
| | |26.06.2025 + 27.06.2025 | ||
| | (Do + Fr) | ||
| | |17:00 Uhr | ||
| | |HHU Düsseldorf | ||
| | |Parkplatz P2 (Universitätsstraße, 51.18717836724298, 6.79460497483217) | ||
|Sommerkult | |||
|- | |- | ||
| | |28.06.2025 | ||
| 18:00 Uhr | (Do) | ||
| Gießen | |14:00 | ||
| Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |JLU Gießen | ||
| | |Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | ||
|Doppelkopf Turnier | |||
|- | |||
|03.07.2025 | |||
(Do) | |||
|18:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Brettspiele | |||
|- | |||
|05.07.2025 | |||
(Sa) | |||
|10:00 Uhr | |||
|HHU Düsseldorf | |||
|Universitätsgelände | |||
|Tag der Forschung | |||
|- | |||
|09.07.2025 | |||
(Mi) | |||
|16:00 | |||
|RWTH Aachen | |||
|Auf dem Platanenplatz gegenüber des Hauptgebäudes (Templergraben 55) | |||
|Sommerfest | |||
|- | |||
|12.07.2025 | |||
(Do) | |||
|14:00 | |||
|JLU Gießen | |||
|Physik Hörsaalgebäude (Heinrich-Buff-Ring 14) | |||
|Pen & Paper | |||
|- | |||
|18.12.2025 (Do) | |||
|16:00 (unter Vorbehalt) | |||
|TU München | |||
|MI-Gebäude (Boltzmannstr. 3) | |||
|Weihnachtsvorlesung | |||
|} | |} | ||