Sammlung der Gastgeschenke: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Ausrichtende Fachschaft !! Merchandise | ! Ausrichtende Fachschaft !! Merchandise | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[SoSe25|SoSe 25 in Erlangen ]] || Umhängetasche grau mit großem EnZiaM-Logo und roter Thermobecher mit schwarzem Deckel (290 ml) mit kleinem EnZiaM-Logo | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[WiSe24|WiSe 24 in Mainz ]] || Porzellan Müslischüssel (580 ml) mit roter Skyline von Mainz und Schriftzug "ZaPF in Meenz 2024" sowie gelbe, schwimmfähige Kunststoffente mit rotem Logo | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[SoSe24|SoSe 24 in Kiel]] || Handbemalte Tasse (mit Ente im Logo) | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe22|SoSe 22 in Bochum]] || | | [[WiSe23|WiSe 23 in Düsseldorf]] || Entensocken (Mit Ente und Logo der 2. EntenZaPF) & Bachelortasse/Mastertasse mit altem Uni-Logo | ||
|- | |||
| [[SoSe23|SoSe 23 in Berlin]] || 1 von 11 Verschiedenen Motivtassen mit Physikerinnen & gehäkelte Topflappen mit Entenmotiven | |||
|- | |||
| [[WiSe22|WiSe 22 in Hamburg]] || Schiefe Tasse & gehäkelte Enten mit Einhorn | |||
|- | |||
| [[SoSe22|SoSe 22 in Bochum]] || Tasse mit eingebautem Karabiner | |||
|- | |- | ||
| [[WiSe21|WiSe 21 in Göttingen]] || Tasse mit Gänselisel aber mit Ente | | [[WiSe21|WiSe 21 in Göttingen]] || Tasse mit Gänselisel aber mit Ente | ||
| Zeile 22: | Zeile 28: | ||
| [[SoSe20|SoSe 20 in Internet]] || Nichts weil Corona, Aber als Ausgleich T-Shirt zum Kauf | | [[SoSe20|SoSe 20 in Internet]] || Nichts weil Corona, Aber als Ausgleich T-Shirt zum Kauf | ||
|- | |- | ||
| [[WiSe19|WiSe 19 in Freiburg]] || | | [[WiSe19|WiSe 19 in Freiburg]] || Emaile-Tasse & Karabiner damit man die Tasse nicht verliert | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe19|SoSe 19 in Bonn]] || Tasse mit "Kaffee/Tee Zucker/Milch" aus der Anmeldung | | [[SoSe19|SoSe 19 in Bonn]] || Tasse mit "Kaffee/Tee Zucker/Milch" aus der Anmeldung | ||
|- | |- | ||
| [[WiSe18|WiSe 18 in Würzburg]] || Tasse | | [[WiSe18|WiSe 18 in Würzburg]] || Tasse & Bügelperlenente | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe18|SoSe 18 in Heidelberg]] || Metalltasse mit Karabiner | | [[SoSe18|SoSe 18 in Heidelberg]] || Metalltasse mit eingebautem Karabiner | ||
|- | |- | ||
| [[WiSe17|WiSe 17 in Siegen]] || Beschreibbare Tasse mit Kreide | | [[WiSe17|WiSe 17 in Siegen]] || Beschreibbare Tasse mit Kreide | ||
| Zeile 38: | Zeile 44: | ||
| [[SoSe16|SoSe 16 in Konstanz]] || Kissen & Tasse | | [[SoSe16|SoSe 16 in Konstanz]] || Kissen & Tasse | ||
|- | |- | ||
| [[WiSe15|WiSe 15 in Frankfurt]] || Brotdose | | [[WiSe15|WiSe 15 in Frankfurt]] || Brotdose & Geripptes mit ZaPF-Logo | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe15|SoSe 15 in Aachen]] || Metall-Flasche & | | [[SoSe15|SoSe 15 in Aachen]] || Metall-Flasche mit Karabiner & Tasse | ||
|- | |- | ||
| [[WiSe14|WiSe 14 in Bremen]] || Schnapsbecher & Tasse | | [[WiSe14|WiSe 14 in Bremen]] || Schnapsbecher & Tasse | ||
| Zeile 52: | Zeile 58: | ||
| [[WiSe12|WiSe 12 in Karlsruhe]] || Taschenwärmer in Form einer Ente | | [[WiSe12|WiSe 12 in Karlsruhe]] || Taschenwärmer in Form einer Ente | ||
|- | |- | ||
| [[SoSe12|SoSe 12 in Bochum]] || Schlüsselanhänger Grubenlampe | | [[SoSe12|SoSe 12 in Bochum]] || Schlüsselanhänger Grubenlampe & Glastasse mit Logo | ||
|- | |- | ||
| [[WiSe11|WiSe 11 in Bonn]] || Badeente & Tasse | | [[WiSe11|WiSe 11 in Bonn]] || Badeente & Tasse | ||
| Zeile 75: | Zeile 81: | ||
|- | |- | ||
| [[WiSe06|WiSe 06 in Zürich]] || Kuhglocke | | [[WiSe06|WiSe 06 in Zürich]] || Kuhglocke | ||
|- | |||
| [[WiSe06|SoSe 06 in Dresden]] || | |||
|- | |||
| [[WiSe06|WiSe 05 in Frankfurt]] || | |||
|- | |||
| [[WiSe06|SoSe 05 in Erlangen]] || blaue Milchglastasse | |||
|} | |} | ||
Bis auf die Corona-ZaPFen ist der Kauf-Merch hier nicht aufgeführt. Merch zum Kaufen sind oft Hoodies und Jacken. Da könnte Jemand(TM) mal ne andere Liste machen. | Bis auf die Corona-ZaPFen ist der Kauf-Merch hier nicht aufgeführt. Merch zum Kaufen sind oft Hoodies und Jacken. Da könnte Jemand(TM) mal ne andere Liste machen. | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
Aktuelle Version vom 7. Mai 2025, 23:34 Uhr
Zum Abschluss der ZaPF gibt es von der ausrichtenden Fachschaften meistens noch ein Geschenk an die Teilnehmer:
| Ausrichtende Fachschaft | Merchandise |
|---|---|
| SoSe 25 in Erlangen | Umhängetasche grau mit großem EnZiaM-Logo und roter Thermobecher mit schwarzem Deckel (290 ml) mit kleinem EnZiaM-Logo |
| WiSe 24 in Mainz | Porzellan Müslischüssel (580 ml) mit roter Skyline von Mainz und Schriftzug "ZaPF in Meenz 2024" sowie gelbe, schwimmfähige Kunststoffente mit rotem Logo |
| SoSe 24 in Kiel | Handbemalte Tasse (mit Ente im Logo) |
| WiSe 23 in Düsseldorf | Entensocken (Mit Ente und Logo der 2. EntenZaPF) & Bachelortasse/Mastertasse mit altem Uni-Logo |
| SoSe 23 in Berlin | 1 von 11 Verschiedenen Motivtassen mit Physikerinnen & gehäkelte Topflappen mit Entenmotiven |
| WiSe 22 in Hamburg | Schiefe Tasse & gehäkelte Enten mit Einhorn |
| SoSe 22 in Bochum | Tasse mit eingebautem Karabiner |
| WiSe 21 in Göttingen | Tasse mit Gänselisel aber mit Ente |
| SoSe 21 in Rostock | Sand aus Rostock in kleinem Glas mit Korken für die Fachschaft (weil ja wieder Online Musste weil Corona) |
| WiSe 20 in München | Nichts weil immernoch Corona, Aber als Ausgleich eine Mütze zum Kauf |
| SoSe 20 in Internet | Nichts weil Corona, Aber als Ausgleich T-Shirt zum Kauf |
| WiSe 19 in Freiburg | Emaile-Tasse & Karabiner damit man die Tasse nicht verliert |
| SoSe 19 in Bonn | Tasse mit "Kaffee/Tee Zucker/Milch" aus der Anmeldung |
| WiSe 18 in Würzburg | Tasse & Bügelperlenente |
| SoSe 18 in Heidelberg | Metalltasse mit eingebautem Karabiner |
| WiSe 17 in Siegen | Beschreibbare Tasse mit Kreide |
| SoSe 17 in Berlin | Tasse |
| WiSe 16 in Dresden | Müslischale & Mehrweg To-Go Kaffeebecher |
| SoSe 16 in Konstanz | Kissen & Tasse |
| WiSe 15 in Frankfurt | Brotdose & Geripptes mit ZaPF-Logo |
| SoSe 15 in Aachen | Metall-Flasche mit Karabiner & Tasse |
| WiSe 14 in Bremen | Schnapsbecher & Tasse |
| SoSe 14 in Düsseldorf | Schraubendreher mit Wechselbits im Stiftformat & Tasse mit Enten |
| WiSe 13 in Wien | |
| SoSe 13 in Jena | USB-Stick mit eingraviertem Namen & Tasse |
| WiSe 12 in Karlsruhe | Taschenwärmer in Form einer Ente |
| SoSe 12 in Bochum | Schlüsselanhänger Grubenlampe & Glastasse mit Logo |
| WiSe 11 in Bonn | Badeente & Tasse |
| SoSe 11 in Dresden | Handtuch (gabs ausnahmsweise am Anfang -> TowelDay) |
| WiSe 10 in Berlin | Zapfelmütze |
| SoSe 10 in Frankfurt | Kissen |
| WiSe 09 in München | Weizenglas |
| SoSe 09 in Göttingen | Tasse |
| WiSe 08 in Aachen | Wecker |
| SoSe 08 in Konstanz | Handventilator |
| WiSe 07 in Bielefeld | |
| SoSe 07 in Berlin | |
| WiSe 06 in Zürich | Kuhglocke |
| SoSe 06 in Dresden | |
| WiSe 05 in Frankfurt | |
| SoSe 05 in Erlangen | blaue Milchglastasse |
Bis auf die Corona-ZaPFen ist der Kauf-Merch hier nicht aufgeführt. Merch zum Kaufen sind oft Hoodies und Jacken. Da könnte Jemand(TM) mal ne andere Liste machen.