Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (22 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Zum Abschluss der ZaPF gibt es von der ausrichtenden Fachschaften meistens noch ein Geschenk an die Teilnehmer: | Zum Abschluss der ZaPF gibt es von der ausrichtenden Fachschaften meistens noch ein Geschenk an die Teilnehmer: | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Ausrichtende Fachschaft !! Merchandise | |||
|- | |||
| [[SoSe25|SoSe 25 in Erlangen ]] || Umhängetasche grau mit großem EnZiaM-Logo und roter Thermobecher mit schwarzem Deckel (290 ml) mit kleinem EnZiaM-Logo | |||
|- | |||
| [[WiSe24|WiSe 24 in Mainz ]] || Porzellan Müslischüssel (580 ml) mit roter Skyline von Mainz und Schriftzug "ZaPF in Meenz 2024" sowie gelbe, schwimmfähige Kunststoffente mit rotem Logo | |||
|- | |||
| [[SoSe24|SoSe 24 in Kiel]] || Handbemalte Tasse (mit Ente im Logo) | |||
|- | |||
| [[WiSe23|WiSe 23 in Düsseldorf]] || Entensocken (Mit Ente und Logo der 2. EntenZaPF) & Bachelortasse/Mastertasse mit altem Uni-Logo | |||
|- | |||
| [[SoSe23|SoSe 23 in Berlin]] || 1 von 11 Verschiedenen Motivtassen mit Physikerinnen & gehäkelte Topflappen mit Entenmotiven | |||
|- | |||
| [[WiSe22|WiSe 22 in Hamburg]] || Schiefe Tasse & gehäkelte Enten mit Einhorn | |||
|- | |||
| [[SoSe22|SoSe 22 in Bochum]] || Tasse mit eingebautem Karabiner | |||
|- | |||
| [[WiSe21|WiSe 21 in Göttingen]] || Tasse mit Gänselisel aber mit Ente | |||
|- | |||
| [[SoSe21|SoSe 21 in Rostock]] || Sand aus Rostock in kleinem Glas mit Korken für die Fachschaft (weil ja wieder Online Musste weil Corona) | |||
|- | |||
| [[WiSe20|WiSe 20 in München]] || Nichts weil immernoch Corona, Aber als Ausgleich eine Mütze zum Kauf | |||
|- | |||
| [[SoSe20|SoSe 20 in Internet]] || Nichts weil Corona, Aber als Ausgleich T-Shirt zum Kauf | |||
|- | |||
| [[WiSe19|WiSe 19 in Freiburg]] || Emaile-Tasse & Karabiner damit man die Tasse nicht verliert | |||
|- | |||
| [[SoSe19|SoSe 19 in Bonn]] || Tasse mit "Kaffee/Tee Zucker/Milch" aus der Anmeldung | |||
|- | |||
| [[WiSe18|WiSe 18 in Würzburg]] || Tasse & Bügelperlenente | |||
|- | |||
| [[SoSe18|SoSe 18 in Heidelberg]] || Metalltasse mit eingebautem Karabiner | |||
|- | |||
| [[WiSe17|WiSe 17 in Siegen]] || Beschreibbare Tasse mit Kreide | |||
|- | |||
| [[SoSe17|SoSe 17 in Berlin]] || Tasse | |||
|- | |||
| [[WiSe16|WiSe 16 in Dresden]] || Müslischale & Mehrweg To-Go Kaffeebecher | |||
|- | |||
| [[SoSe16|SoSe 16 in Konstanz]] || Kissen & Tasse | |||
|- | |||
| [[WiSe15|WiSe 15 in Frankfurt]] || Brotdose & Geripptes mit ZaPF-Logo | |||
|- | |||
| [[SoSe15|SoSe 15 in Aachen]] || Metall-Flasche mit Karabiner & Tasse | |||
|- | |||
| [[WiSe14|WiSe 14 in Bremen]] || Schnapsbecher & Tasse | |||
|- | |||
| [[SoSe14|SoSe 14 in Düsseldorf]] || Schraubendreher mit Wechselbits im Stiftformat & Tasse mit Enten | |||
|- | |||
| [[WiSe13|WiSe 13 in Wien]] || | |||
|- | |||
| [[SoSe13|SoSe 13 in Jena]] || USB-Stick mit eingraviertem Namen & Tasse | |||
|- | |||
| [[WiSe12|WiSe 12 in Karlsruhe]] || Taschenwärmer in Form einer Ente | |||
|- | |||
| [[SoSe12|SoSe 12 in Bochum]] || Schlüsselanhänger Grubenlampe & Glastasse mit Logo | |||
|- | |||
| [[WiSe11|WiSe 11 in Bonn]] || Badeente & Tasse | |||
|- | |||
| [[SoSe11|SoSe 11 in Dresden]] || Handtuch (gabs ausnahmsweise am Anfang -> TowelDay) | |||
|- | |||
| [[WiSe10|WiSe 10 in Berlin]] || Zapfelmütze | |||
|- | |||
| [[SoSe10|SoSe 10 in Frankfurt]] || Kissen | |||
|- | |||
| [[WiSe09|WiSe 09 in München]] || Weizenglas | |||
|- | |||
| [[SoSe09|SoSe 09 in Göttingen]] || Tasse | |||
|- | |||
| [[WiSe08|WiSe 08 in Aachen]] || Wecker | |||
|- | |||
| [[SoSe08|SoSe 08 in Konstanz]] || Handventilator | |||
|- | |||
| [[WiSe07|WiSe 07 in Bielefeld]] || | |||
|- | |||
| [[SoSe07|SoSe 07 in Berlin]] || | |||
|- | |||
| [[WiSe06|WiSe 06 in Zürich]] || Kuhglocke | |||
|- | |||
| [[WiSe06|SoSe 06 in Dresden]] || | |||
|- | |||
| [[WiSe06|WiSe 05 in Frankfurt]] || | |||
|- | |||
| [[WiSe06|SoSe 05 in Erlangen]] || blaue Milchglastasse | |||
|} | |||
Bis auf die Corona-ZaPFen ist der Kauf-Merch hier nicht aufgeführt. Merch zum Kaufen sind oft Hoodies und Jacken. Da könnte Jemand(TM) mal ne andere Liste machen. | |||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||