Weitere Optionen
AK OpenSource an Universitäten wieder eingefügt, nachdem er gelöscht wurde (why?!) |
AK eingetragen (Schuldenbremse...) |
||
| Zeile 133: | Zeile 133: | ||
|ne | |ne | ||
|Wir wollen der Frage nachgehen, warum es abgesehen von Einzelinitiativen immer wieder einen Rückfall zu Veranstaltungskonzepten gibt, die nachgewiesenerweise schlecht sind und die eigentlich niemand will. | |Wir wollen der Frage nachgehen, warum es abgesehen von Einzelinitiativen immer wieder einen Rückfall zu Veranstaltungskonzepten gibt, die nachgewiesenerweise schlecht sind und die eigentlich niemand will. | ||
Kein Beschluss geplant | |||
|1,5 Stunden | |1,5 Stunden | ||
|- | |- | ||
| Zeile 141: | Zeile 142: | ||
| | | | ||
|nix | |nix | ||
|An Hand ausgewählter Beispiele ein plastischeres Verständnis davon entwickeln, was das zerstörerische und was das friedensbildende Potenzial der Physik ist | |An Hand ausgewählter Beispiele ein plastischeres Verständnis davon entwickeln, was das zerstörerische und was das friedensbildende Potenzial der Physik ist. | ||
Kein Beschluss geplant | |||
|flexibel, aber länger schadet nicht | |flexibel, aber länger schadet nicht | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|[[Schuldenbremse, Kürzungen und Militarisierung]] | |||
|Köln | |||
| | |||
|gar nichts | |||
|Was hat das alles miteinander zu tun? | |||
Wir wollen einen Blick in die aktuelle politische Debatte werfen und unsere Positionen aktualisieren. | |||
Voraussichtlich entsteht eine Beschlussvorlage. | |||
| | |||
|} | |} | ||